Социум

05.02.2015 : 13.59
В Городовиковском РЭС состоялся День открытых дверей

В Городовиковском РЭС состоялся День открытых дверей

Энергетики калмыцкого филиала ОАО «МРСК Юга» провели для учащихся средней школы №4 экскурсию по Городовиковскому РЭС. В рамках Дня открытых дверей школьники получили замечательную возможность поближе познакомиться с профессии энергетика и работой электросетей республики.

Как сообщили в пресс-службе республиканского филиала энергокомпании, в ходе экскурсии по Городовиковскому РЭС учащиеся посетили ключевую подстанцию района, узнали об истории развития электроэнергетики, а также об основных видах и устройствах оборудования электрических подстанций и оперативно-диспетчерских служб. По мнению педагогов школы №4, такие мероприятия дают школьникам представление о знаниях и специальностях, которые востребованы в энергетике, и помогают определиться с выбором будущей профессии. Также они выразили надежду на то, что сотрудничество общеобразовательного учреждения с энергетической компанией будет и дальше развиваться.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

09.07.2025 : 17.20
Калмыцкие энергетики усилили контроль за работой энергообьектов в условиях экстремальной жары

По прогнозам синоптиков, в Республике Калмыкия, в период с 13 до 18 часов 10-13 июля, ожидается аномальная жара с повышением температуры до 42-43 градусов.

29.06.2025 : 16.34
Энергетики Калмыкии провели экскурсию для элистинцев

Филиал «Россети Юг – Калмэнерго» в рамках проекта «Огни большого города» организовал для жителей Элисты экскурсию, приуроченную ко дню рождения компании «Россети Юг». 

23.06.2025 : 18.15
Калмыкия сохранила статус лидера «зеленой» энергетики России

Калмыкия подтвердила свой статус лидера в сфере возобновляемой энергетики (ВИЭ).

02.07.2025 : 10.01
«Россети Юг» электрифицировали в Калмыкии почти 370 новых потребителей

В январе-мае 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил почти 370 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям. Суммарный объем предоставленной мощности составил 5,2 МВт.

25.06.2025 : 11.27
С 1 июля повысятся тарифы за электроэнергию

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» информирует жителей г.Элисты о повышении тарифов на электроэнергию с 1 июля 2025 года в соответствии с приказом Региональной службы по тарифам РК № 82-п/э от 06.12.2024 года.

21.06.2025 : 14.19
5 тысяч элистинцев получают платежные документы в электронном виде

Все больше элистинцев предпочитают получать платежные документы от территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» в электронном виде.