Социум

19.12.2017 : 14.52
В Городовиковске 6 ребят получили ключи от новых квартир

В Городовиковске 6 ребят получили ключи от новых квартир

В Городовиковске в торжественной обстановке были сданы двухквартирные дома, которые были построены в рамках подпрограммы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» государственной программы РК «Развитие жилищного строительства в Республике Калмыкия на 2013-2017 гг.».

Ключи от новых квартир получили 6 ребят. Также в райцентре состоялось открытие нового Дома детского творчества. Здание 1964 года постройки на протяжении нескольких лет находилось в ведении регионального министерства здравоохранения и пустовало. Благодаря усилиям районной администрации оно перешло в собственность муниципалитета. Так, в рамках государственной программы «Доступная среда» были оборудованы места для занятий детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в течение этого года в помещении была проведена масштабная реконструкция. В частности, был переоборудован актовый зал, приобретены мебель и другое необходимое оборудование. Теперь в новом здании ДДТ открыто больше кружков и секций, ранее на протяжении многих лет они велись в арендованных помещениях. Сегодня здесь занимаются более 500 детей. В районной администрации добавили, что в скором времени планируется расширение Дома детского творчества, будет отремонтирован второй этаж, что даст возможность заниматься любимым делом еще большему числу девчонок и мальчишек.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

09.05.2025 : 09.24
В селе Северное Калмыкии открыли памятник воинам-односельчанам

В селе Северное Лаганского района состоялось торжественное открытие памятника в честь односельчан - участников Великой Отечественной войны. 

08.05.2025 : 16.37
В элистинской школе открыли Парты Героев

В школе № 10 имени В.А. Бембетова Элисты состоялось торжественное мероприятие — открытие двух Парт Героев.

06.05.2025 : 18.00
В Элисте ограничат автомобильное движение

Завтра, 7 мая, и 9 мая в Элисте ограничат автомобильное движение.

08.05.2025 : 16.47
В Калмыкии открыли обелиск и мемориальную доску

В Приютненском районе в преддверии Дня Победы открыли обелиск погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны. 

07.05.2025 : 20.15
В Калмыкии коллектив Отделения СФР поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы

Всем были вручены подарки и благодарственные письма от председателя Социального фонда России Сергея Чиркова, сообщает пресс-служба ведомства.

06.05.2025 : 16.50
В КалмГУ увековечил память преподавателей–ветеранов Великой Отечественной войны

В честь 35 преподавателей и сотрудников университета, участвовавших в Великой Отечественной войне, на территории КалмГУ высадили 35 деревьев.