Социум

01.03.2017 : 11.10

В Городовиковск доставят сорочку цесаревича Алексия

В следующее воскресенье, 12 марта, в Элисту доставят необычную реликвию - сорочку царевича Алексия, сохраненную потомками одного из служителей Царской семьи. Два дня, с 12 по 14 марта, она будет находиться в Казанском кафедральном соборе столицы, а затем ее перевезут в Городовиковск.

В столицу региона к столетней годовщине отречения от престола последнего российского императора Николая II доставят необычную реликвию – сорочку убиенного царевича Алексия. Как рассказали в пресс-службе Элистинской и Калмыцкой епархии, два дня, с 12-го по 14 марта, она будет находиться в Казанском кафедральном соборе Элисты. Затем реликвию перевезут в храм Городовиковска. В среду, 15 марта, в день явления Державной иконы Божией Матери, в храме имени святого страстотерпца цесаревича Алексия состоится торжественное богослужение. А уже на следующий день, 16-го марта, рубаху царственного Новомученика отправят в Ставропольскую епархию.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.11.2023 : 14.26
В преддверии праздника Зул в соцучреждениях Калмыкии продолжаются ритуалы продления жизни

В преддверии национального праздника Зул, который в республике будут отмечать 7 декабря, в Элистинском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся обряд продления жизни «Нас утдулх».

19.11.2023 : 12.52
В Центральном хуруле Калмыкии проводят ритуал «Долкар Цедуб»

В эти дни в Центральном хуруле проводят ритуал продления жизни. Традиционно это один из самых востребованных ритуалов буддистов.

14.11.2023 : 11.19
Настоятель храма в Хошимине отметил важность духовных связей между Вьетнамом и Калмыкией

Сегодня, в заключительный день своего визита во Вьетнам, Кирсан Илюмжинов побывал в главном буддийском храме Хошимина.

28.11.2023 : 10.02
Калмыцкие ламы проведут в Москве молебен к празднику Зул

Постпредство Калмыкии и Местная община буддистов проведут два молебна в преддверии калмыцкого национального праздника «Зул» в московском парке Отрада, на территории Буддийского храмового комплекса «Тубден Шедублинг».

17.11.2023 : 12.04
В Центральном хуруле Калмыкии начинаются ежегодные ритуалы продления жизни

18 ноября, в главном буддийском храме начинаются ежегодные ритуалы продления жизни «Нас утдуллһн».

10.11.2023 : 09.01
Жители Калмыкии активно включились в изучение курсов калмыцкого языка, проводимых Центральным хурулом

В Центральном хуруле завершилось второе занятие бесплатных курсов калмыцкого языка. Напомним, они стартовали на этой неделе.