На протяжении многих лет жители п.Гашун-Бургуста испытывают проблемы в обеспечении питьевой водой - доставляется она из п.Кетченеры. Отсутствие водоснабжения сказывается также и на развитии агропромышленного комплекса.
В марте текущего года в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» по федеральному проекту «Современный облик сельских территорий» в п. Гашун-Бургуста Кетченеровского района началось строительство водопроводных сетей протяженностью 5,8 км и водонапорной башни общей стоимостью 27,2 млн рублей В настоящее время уже завезена строительная техника, выполнены земляные работы по устройству водонапорной башни, залит фундамент, проведены геологические изыскания, осуществлено бурение скважины , ведется подготовка к прокладке водопроводных труб. Строительно-монтажные работы ведутся в соответствии с графиком производственных работ Открытие водопровода планируется к началу декабря 2023 г. Реализация проекта повысит уровень жизни сельских жителей и обеспечит создание условий для дальнейшего развития сельскохозяйственного производства
В Приютненском районе открыли штаб общественной поддержки: новый центр притяжения для жителей.
Как сообщил Глава города Элисты – Председатель ЭГС Максим Сорокин, 2 дома из 6 уже отремонтированы, на третьем объекте работы начались, и в течение месяца будут завершены оставшиеся 3 дома.
В Калмыкии дети проводят лето в комфортных условиях с пользой для здоровья и кругозора.
Заместитель председателя правительства РК - Министр социального развития, труда и занятости РК Марина Ользятиева проинспектировала ход строительства нового дома-интерната для престарелых и инвалидов.
Глава Малодербетовского района Баатр Джекиев и заместитель военкома Санал Базаров вручили орден Мужества Дольгану Ханаеву.
Социальные работники Калмыкии приняли участие в мастер-классе по оказанию первой помощи.