Социум

21.06.2016 : 09.38
В филиале «МРСК Юга» в Калмыкии провели тренировку

В филиале «МРСК Юга» в Калмыкии провели тренировку

Специалисты регионального филиала ПАО «МРСК Юга» провели тренировку по действиям персонала компании при обнаружении взрывного устройства во время обследования линейных объектов. В мероприятии также приняли участие представители силовых и правоохранительных структур республики.

В калмыцком филиале ПАО «МРСК Юга» состоялась учебная тренировка по действиям персонала компании при обнаружении взрывного устройства. По сценарию учений, при осмотре подстанции «Элиста-Восточная» сотрудники Управления высоковольтных сетей регионального филиала обнаружили на ее территории подозрительный предмет, напоминающий взрывное устройство. Менее чем за пять минут они сообщили о возникновении угрозы условного теракта в правоохранительные органы и другие заинтересованные структуры. Оперативно прибывшие на место взрывотехники обезвредили устройство. По оценке специалистов, действия калмыцких энергетиков в условиях учебной тренировки оказались верными, согласованными и, главное, оперативными.

Как отметили в пресс-службе калмыцкого филиала ПАО «МРСК Юга», такие тренировки помогают специалистам компании отрабатывать практику сбора и передачи информации, развивать навыки анализа обстановки и принятия решений. Подобные мероприятия регулярно проводятся во всех структурных подразделениях «МРСК Юга». Их цель – наладить четкое взаимодействие энергетиков с органами власти и силовиками на случай экстренных ситуаций для обеспечения максимальной защищенности объектов распределительного сетевого комплекса.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

09.07.2025 : 17.20
Калмыцкие энергетики усилили контроль за работой энергообьектов в условиях экстремальной жары

По прогнозам синоптиков, в Республике Калмыкия, в период с 13 до 18 часов 10-13 июля, ожидается аномальная жара с повышением температуры до 42-43 градусов.

29.06.2025 : 16.34
Энергетики Калмыкии провели экскурсию для элистинцев

Филиал «Россети Юг – Калмэнерго» в рамках проекта «Огни большого города» организовал для жителей Элисты экскурсию, приуроченную ко дню рождения компании «Россети Юг». 

23.06.2025 : 18.15
Калмыкия сохранила статус лидера «зеленой» энергетики России

Калмыкия подтвердила свой статус лидера в сфере возобновляемой энергетики (ВИЭ).

02.07.2025 : 10.01
«Россети Юг» электрифицировали в Калмыкии почти 370 новых потребителей

В январе-мае 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил почти 370 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям. Суммарный объем предоставленной мощности составил 5,2 МВт.

25.06.2025 : 11.27
С 1 июля повысятся тарифы за электроэнергию

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» информирует жителей г.Элисты о повышении тарифов на электроэнергию с 1 июля 2025 года в соответствии с приказом Региональной службы по тарифам РК № 82-п/э от 06.12.2024 года.

21.06.2025 : 14.19
5 тысяч элистинцев получают платежные документы в электронном виде

Все больше элистинцев предпочитают получать платежные документы от территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» в электронном виде.