Социум

11.12.2024 : 18.10
В этом году в Калмыкии по программе инициативного бюджетирования благоустроено 68 объектов

В этом году в Калмыкии по программе инициативного бюджетирования благоустроено 68 объектов

В Калмыкии продолжается реализация практики инициативного бюджетирования. С 2019-года по 2023-й год в ряде муниципалитетов реализовано 118 проектов, связанных с благоустройством территорий. 

На эти цели за пять лет из республиканского бюджета выделено 92,9 млн рублей.
В 2024 году финансирование программы увеличено в пять раз: запланировано к реализации 68 проектов общей стоимостью 100,8 млн рублей, в том числе, софинансирование из республиканского бюджета составило 78,3 миллиона.

Это 43 детские игровые и спортивные площадки, места для занятий физической культурой, 9 парковых зон и мест отдыха, 9 пешеходных дорожек и тротуаров, 5 мест захоронения, а также уличное освещение в двух муниципальных образованиях.

В 2025 году на программу инициативного бюджетирования в республиканском бюджете предусмотрено 96 млн рублей. Субсидии бюджетам муниципалитетов будут распределены по результатам конкурсного отбора.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.09.2025 : 16.58
Жительница Калмыкии отметила 90-летний юбилей

Свой 90-летний юбилей отметила жительница поселка Яшкуль, ветеран труда Нина Матвеевна Халгаева. 

11.09.2025 : 09.01
В Элисте завершается масштабный ремонт одной из центральных улиц

В Элисте благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни» на улице Горького проводится капитальный ремонт. 

10.09.2025 : 17.20
В Калмыкии стартовал турслет школьников

Сегодня в лагере «Лесная сказка» стартовал 47-й Республиканский туристский слёт школьников.

11.09.2025 : 12.57
В Калмыкии пройдет шахматный турнир «Дух Дхармы»

В сентябре в Калмыкии пройдет первый буддийский шахматный турнир «Дух Дхармы».

10.09.2025 : 18.37
В Элисте проводят отлов собак

В связи с многочисленными заявками и обращениям граждан в Элисте сотрудники ветеринарной службы проводят отлов безнадзорных собак.

10.09.2025 : 16.15
В Элисте продолжается второй этап благоустройства улицы Городовикова

На одной из главных улиц Элисты – Городовикова продолжаются работы по благоустройству.