Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с руководителем Федерального дорожного агентства (Росавтодора) Романом Новиковым.
«Обсудили перспективы развития сети автомобильных дорог региона, а также ход дорожных работ в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Так, в этом году будет отремонтировано 109 км дорог и приведено в нормативное состояние 11 мостов», — отметил глава республики.
Он также поблагодарил Росавтодор и Романа Новикова за внимание к развитию транспортного комплекса региона.
«Важно, как можно больше дорог Калмыкии привести в порядок. Убежден, что улучшение дорожной сети – это драйвер для развития целого ряда отраслей нашей экономики: от увеличения транзита грузов до внутреннего туризма», — добавил Бату Хасиков.
Многодетная семья Эренценовых из Городовиковского района заключила соцконтракт и теперь развивает личное подсобное хозяйство.
В сентябре в Калмыкии пройдет первый буддийский шахматный турнир «Дух Дхармы».
В связи с многочисленными заявками и обращениям граждан в Элисте сотрудники ветеринарной службы проводят отлов безнадзорных собак.
Свой 90-летний юбилей отметила жительница поселка Яшкуль, ветеран труда Нина Матвеевна Халгаева.
В Элисте благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни» на улице Горького проводится капитальный ремонт.
Сегодня в лагере «Лесная сказка» стартовал 47-й Республиканский туристский слёт школьников.