
Об этом сообщил заместитель министра культуры и туризма РК Николай Санджиев.
По его словам, среди этих 8-ми вводных объектов будет 2 новых сельских дома культуры – в пос. Ергенинский Кетченеровского района и пос. Кумской Черноземельского района, и 6 ДК после реконструкции – в пос. Малые Дербеты Малодербетовского района, Большой Царын Октябрьского района, Троицкое Целинного района, Бергин Юстинского района, Солёное Яшалтинского района и пос. Юста Юстинского района.
На строительство ДК в пос. Ергенинский выделена субсидия из федерального бюджета в размере 20 млн. 319,31 тыс. руб. в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017гг. и на период до 2020г.».
Остальные объекты финансируются в рамках госпрограммы РФ «Развитие культуры и туризма на 2013-2020гг.». Объём средств составляет 80 млн. 36,29 тыс. руб.
Глава Калмыкии Бату Хасиков сегодня принял участие в работе штаба Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством вице-премьера Правительства России Марата Хуснуллина.
Власти Калмыкии планируют не позднее конца 2027 года при господдержке построить в Целинном районе экотехнопарк по обращению с отходами мощностью 85 тыс. тонн в год.
Лохматым подопечным Пункта временного содержания животных в Элисте вновь передали подарки.
В рамках проекта "Обагренный ковыль", который получил поддержку от Фонда Президентских грантов, в октябре и ноябре калмыцкие поисковики провели работы по благоустройству нескольких обелисков в Яшкульском и Малодербетовском районах.
Парты Героя, посвященные памяти выпускников, открыли в Городовиковской многопрофильной гимназии им. Б.Б. Городовикова.
Врио министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Киштя Мелентьева вручила ключи от квартиры из специализированного жилищного фонда владельцу– сироте.