В Калмыкии в третий раз пройдет забег «RunUralan». Мероприятие состоится 13-го октября, ожидается участие в нем около пятисот жителей республики и других регионов страны.
По словам организатора проекта Дмитрия Санджиева, забег в этом году пройдет в необычном формате – по городу Элисте и степи, спортсменам и любителям физкультуры придется преодолеть три дистанции на 3, 10 и 20 км. Кроме того, их будут сопровождать волонтеры, но не на автомобилях и велосипедах, как обычно, а на лошадях.
В рамках марафона ожидается и детский старт длиной 750 метров.
С 30 мая по 2 июня в ледовом дворце "Джунгар" состоятся учебно-тренировочные сборы для фигуристов республики.
В Белграде прошел турнир Radnickichess, на котором калмыцкий шахматист Роман Шогджиев вышел на новый уровень в своей шахматной карьере.
В городе Наро-Фоминск Московской области прошло Первенство России по кикбоксингу, в котором участвовало 1640 спортсменов из 73 регионов страны.
В Элисте завершился отборочный этап чемпионата России по футбольному двоеборью.
В Элисте в эти дни проходит отборочный этап чемпионата России по футбольному двоеборью.
Учебно-тренировочный семинар в Саратове пройдет от Манджиева Очира и Басанговой Алтаны.