Социум

20.01.2023 : 11.11
В элистинском детском саду самая футбольная ёлочка страны

В элистинском детском саду самая футбольная ёлочка страны

В элистинском детском саду №24 - самая футбольная ёлочка страны, сообщили в администрации Элисты. Второе и третье место заняли столичные детские сады № 28 и 3. Таковы итоги всероссийского конкурса, организатором которого выступил проект «Футбол в школе» Российского футбольного союза.

В голосовании участвовали дошкольные образовательные учреждения из Санкт-Петербурга, Алтайского края, Иркутской области, Ямало-Ненецкого автономного округа и Брянска. Победитель получит памятный подарок - настенные часы с символикой Российского футбольного союза.
Еще одно голосование на самую футбольную елочку проводилось среди общеобразовательных учреждений страны. В итоге решено было отметить 9 школ, в их число вошли столичные СОШ №№ 2, 12, 17 и Калмыцкая этнокультурная гимназия. Она заняла второе место. Напомним, что «Футбол в школе» — проект Российского Футбольного Союза по привлечению детей и подростков в самый популярный спорт в мире.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.06.2025 : 11.32
В Калмыкии открылись новые Центры общения старшего поколения

Время на пенсии — возможность раскрыть новые таланты и обрести единомышленников. Встречи, мастер-классы, обучение и новые друзья — все это теперь доступно пожилым людям Яшалтинского, Октябрьского и Кетченеровского районов.

22.06.2025 : 13.29
Для школьников Калмыкии провели экскурсию в отделение полиции

Учащиеся Комсомольской гимназии имени Б. Басангова, отдыхающие в лагере дневного пребывания "Алые паруса", посетили местное отделение полиции.  

21.06.2025 : 10.16
Водоканал устраняет утечку на водопроводной линии

Утечка на водопроводной линии диаметром 150 на ул.Горького 74.

22.06.2025 : 17.29
Юбилей Элисты отметили аршанцы

Очередной праздник микрорайона отметили жители поселка Аршан.

22.06.2025 : 11.53
В Калмыкии прошли памятные мероприятия

22 июня в 4 часа утра началась Великая Отечественная война. В это же время 84 года спустя в муниципалитетах Калмыкии прошли памятные митинги.

20.06.2025 : 17.35
Школьники Элисты отправились в «Лесную сказку» и «Березку»

Сегодня в детские оздоровительные лагеря «Лесная сказка» и «Берёзка» выехали 35 школьников из Элисты.