Социум

01.02.2022 : 16.04
В Элисте завершился региональный этап конкурса «Солдаты антитеррора»

В Элисте завершился региональный этап конкурса «Солдаты антитеррора»

В столице Калмыкии прошел отборочный этап ведомственного всероссийского смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества «Солдаты антитеррора».

В конкурсе, который состоялся в клубе территориального управления, приняли участие сотрудники и военнослужащие всех подразделений, а также члены их семей. На суд строго жюри под председательством заместителя начальника Управления Росгвардии по Республике Калмыкия полковника Андрея Медведева были представлены номера в нескольких номинациях. Так в номинации «Художественное чтение» стала победительницей дочь сотрудника Полина Бамбушева со стихотворением «Родина». В номинации «Сольное пение» первое место занял лейтенант Церен Джанджиев с композицией «Лучше нашего солдата не поёт никто». В номинации «Инструментальная музыка» не было равных игре на добре сержанта Олега Нарыжного, в состязании «Хореография» победителями стала танцевальная группа в составе сержанта полиции Натыр Манджиева, сержанта полиции Руслана Нарин-Шарипова и сержанта полиции Виктора Чубарова, которые исполнили калмыцкий народный танец.

Подводя итоги, председатель жюри поздравил участников и пожелал дальнейших творческих успехов и удачи на окружном этапе конкурса, который состоится в апреле текущего года.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

10.07.2025 : 11.30
Добровольно сданное охотничье оружие передали из Калмыкии в зону СВО

Очередную партию добровольно сданного жителями региона гражданского оружия в количестве 6 единиц и боеприпасы к нему передали калмыцкие росгвардейцы подразделению Министерства обороны РФ.

31.05.2025 : 09.36
Росгвардия провела увлекательную экскурсию для детей

30 мая сотрудники ФГКУ «Отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Калмыкия», в рамках ведомственной акции «День открытых дверей», провели для детей познавательную экскурсию, посвященную Дню защиты детей.

19.05.2025 : 13.00
Росгвардейцы из Калмыкии выиграли межведомственный турнир по мини-футболу

Команда Управления Росгвардии по Калмыкии стала победителем турнира по мини-футболу памяти полковника полиции Александра Сарангаева, который состоялся в п. Комсомольский Черноземельского района республики.

04.07.2025 : 10.35
Лама рассказал калмыцким росгвардейцам о семейных ценностях в буддизме

В преддверии Дня семьи, любви и верности, по инициативе руководства Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, состоялась встреча росгвардейцев с ламой Центрального Хурула Золотая обитель Будды Шакьямуни Ген Сананом.

26.05.2025 : 10.20
Боеприпас времен Великой Отечественной войны обезвредили росгвардейцы в Калмыкии

Сотрудники инженерно-технической группы ОМОН «Ойрат» Управления Росгвардии по Республике Калмыкия обезвредили боеприпас, обнаруженный в регионе.

14.05.2025 : 17.11
Росгвардия напоминает жителям Калмыкии о необходимости соблюдения правил хранения, перевозки и использования оружия

В связи с наступлением времени летних отпусков, сотрудники центра лицензионно – разрешительной работы территориального органа Росгвардии напоминают жителям Республике Калмыкия о необходимости соблюдения правил хранения, перевозки и использования оружия и боеприпасов.