Социум

21.05.2020 : 16.25
В Элисте запустили онлайн-трансляцию реконструкции площади Победы

В Элисте запустили онлайн-трансляцию реконструкции площади Победы

С сегодняшнего дня появилась возможность наблюдать в режиме онлайн за реконструкцией главной площади столицы. Для этого нужно просто перейти во вкладку «Прямая трансляция» на главной странице сайта администрации gorod-elista.ru.

По поручению Дмитрия Трапезникова на стройплощадке установлена веб–камера посредством которой и транслируется строительный процесс. С этим нововведением каждый желающий может ежедневно видеть происходящее.

В дальнейшем планируется оборудовать системой видеонаблюдения каждую строительную площадку. Видеотрансляция будет предоставлять открытую информацию о ходе строительства и обеспечивать безопасность объекта в круглосуточном режиме.

Кроме того, глава администрации поставил задачу рассмотреть возможность установки веб-камер в знаковых местах и разработать мобильное приложение для гаджетов «Город Элиста» с помощью которого каждый пользователь сможет не только наблюдать за жизнью столицы, но и иметь возможность обратной связи.

Реконструкция площади Победы теперь на ежедневном контроле не только муниципальной администрации, но и всех жителей столицы.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.11.2025 : 15.56
Элиста отправила в зону СВО очередной гуманитарный груз

Администрация Элисты передала защитникам Отечества в зону специальной военной операции гуманитарную помощь.

14.11.2025 : 18.59
Калмыкия вновь отправила гуманитарный груз в зону СВО

Жители Калмыкии продолжают оказывать помощь участникам спецоперации. Из Яшкульского района в зону СВО отправили очередной груз.

14.11.2025 : 14.48
Предприятия Калмыкии стали «Лидерами промышленности»

В этом году в список победителей международного конкурса «Лидер промышленности» вошли 3 предприятия из Калмыкии. 

16.11.2025 : 15.52
Жительница Калмыкии отметила 95-летний юбилей

Свой 95-й юбилей отметила жительница Яшалты Радченко Раиса Сазоновна. В этот день ей передали поздравления Президента РФ Владимира Путина.

14.11.2025 : 15.45
Элистинец рассчитался за электроэнергию в сумме более 75 тысяч рублей, чтобы не остаться без света

Несмотря на многократные напоминания со стороны специалистов территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии», мужчина не торопился с оплатой задолженности. 

14.11.2025 : 10.20
Почти 8 тысяч жителей Калмыкии сдали финансовый зачет

Почти 8 тысяч жителей Калмыкии приняли участие в VIII Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности в этом году.