Сегодня утром в Элисте стражи порядка задержали по подозрению в угрозе убийством местного жителя 1955-го года рождения. По данным пресс-службы МВД по Калмыкии, ранее мужчина уже был судим за аналогичное преступление. В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Сегодня утром в Дежурную часть Управления МВД по Элисте обратилась местная жительница. Она сообщила стражам порядка, что у нее произошел конфликт с родственником. В ходе ссоры мужчина угрожал заявительнице убийством, используя при этом кухонный нож. Угрозу своей жизни пострадавшая женщина восприняла реально. В настоящее время по подозрению в причастности к данному преступлению задержан безработный, ранее неоднократно судимый 60-летний элистинец. Как сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии, в свое время мужчина привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение аналогичного преступления. На допросе он не стал отпираться и уже дал признательные показания.
В настоящее время по факту домашнего насилия и угрозы убийством стражи порядка проводят проверочные мероприятия, по их результатам в отношении задержанного мужчины будет принято процессуальное решение. Согласно действующему законодательству, максимальное наказание за данное преступление составляет два года лишения свободы, отметили в пресс-службе регионального полицейского ведомства.
Культурный Центр «Родина» 15 мая, в Международный день семьи, открывает традиционные "Семейные среды".
Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые разбили стекло автобуса в подмосковной Электростали после конфликта с водителем из-за отказа оплачивать проезд. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
Арбитражный суд Калмыкии привлек к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве ООО «Строительное управление „Альфастрой“» депутата гордумы Челябинска Олега Иванова. Этого добилась компания «Гринфлайт» из-за долга в 161 млн рублей.
Сотрудниками уголовного розыска УМВД РФ по г.Элисте раскрыта кража имущества из домовладения, сообщает ведомство.
Две юные жительницы Калмыкии предстанут перед судом в Брянске — полиция обнаружила у них порядка килограмма «солей», рассказали в региональном УМВД.
В Северной столице избрали меру пресечения горожанину, преследовавшему бывшую сожительницу.