Социум

25.11.2016 : 11.56

В Элисте за мошенничество осудили экс-сотрудниц ФНС

В четверг, 24 ноября, Элистинский горсуд вынес приговор в отношении экс-начальников отделов камеральных проверок Инспекций ФНС РФ №№1 и 3 по Элисте. Они признаны виновными в совершении мошенничества с использованием служебного положения в крупном размере.

В Элисте за совершение мошенничества с использованием своего служебного положения осудили бывших начальников отделов камеральных проверок Инспекций ФНС №№1 и 3. Судом установлено, что женщины из корыстных побуждений обманули и ввели в заблуждение генерального директора одной из фирм, зарегистрированной в Элисте. В частности, они пообещали ему за денежное вознаграждение решить вопрос о неприменении к его компании штрафных санкций за допущенные налоговые правонарушения. За решение этого вопроса сотрудницы ФНС затребовали у предпринимателя 200 тысяч рублей. Получив эти деньги, злоумышленницы использовали их на личные нужды. Преступление имело место в декабре 2014-го года.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры республики, суд назначил экс-руководителям отделов государственного фискального органа наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года со штрафом в размере 30 тысяч рублей. В качестве дополнительного наказания суд лишил их права занимать государственные должности сроком на два года. В настоящее время приговор в законную силу пока не вступил.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.07.2025 : 09.23
Прокурор республики проведет прием жителей Юстинского района

24 июля 2025 года прокурор республики Виталий Семенченко в рамках работы мобильной приемной прокуратуры республики проведет прием жителей Юстинского района посредством видео-конференц-связи.

04.07.2025 : 09.00
В Элисте проверили ход строительства пункта временного содержания для животных

Прокуратурой республики на системной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства при организации отлова и содержания безнадзорных животных, сообщает ведомство.

02.07.2025 : 12.38
В Калмыкии назначен прокурор Ики-Бурульского района

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации старший советник юстиции Теблеев Данзан назначен на должность прокурора Ики-Бурульского района Калмыкии. 

08.07.2025 : 10.45
В Лагани лишили водительских прав мужчину, страдающего наркоманией

Прокуратура Лаганского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

03.07.2025 : 13.46
После вмешательства прокуратуры в Элисте отремонтировали лифт

Прокуратура Калмыкии проверила обращение жителя одного из многоквартирных домов в 6 микрорайоне Элисты л неработающем лифте.

27.06.2025 : 17.01
Пять семей Калмыкии обеспечат земельными участками по решению суда

По иску прокурора Яшалтинского района 5 многодетных семей будут обеспечены земельными участками.