В Элисте ввели в тестовую эксплуатацию республиканскую информационную систему по управлению автомобильным и городским наземным транспортом. Благодаря такому техническому новшеству горожане и гости столицы смогут следить за движением муниципальных маршрутных автобусов по Интернету.
В столице республики тестируют информационную систему по управлению автомобильным и городским наземным транспортом. Благодаря этой системе жители и гости Элисты смогут отслеживать движение маршруток с помощью сети Интернет. Так, узнать, где в настоящее время находится автобус и как долго его ждать, можно, воспользовавшись интернет-сайтом bus.rk08.ru. На этом ресурсе в режиме реального времени на интерактивной карте Элисты можно также отследить «пробки» на дорогах, построение маршрута и другое. Как сообщили в пресс-службе столичной администрации, к настоящему времени к системе управления подключены 15 муниципальных маршрутных автобусов «ПАЗ», следующих по маршрутам №№1, 5, 6, 10, 17, 19, 12 и 20. В скором времени координаторы этого проекта обещают разработать и запустить бесплатное мобильное приложение на базе платформ IOS и Android.
В России в 2024 году планируется запуск приложения «Народный инспектор», с помощью которого зарегистрированные в системе владельцы смартфонов смогут фиксировать на фото факты нарушения водителями правил дорожного движения. Об этом сообщает РБК.
Дорожники расширили с двух до четырех полос с разделением встречных потоков металлическим барьерным ограждением проезжую часть подъезда к Элисте от трассы Р-22 "Каспий" для безопасности автомобилистов. Об этом сообщили в среду в пресс-службе ФКУ Упрдор "Каспий".
В период времени с 9 по 15 января 2023 года на дорогах республики зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибло, 8 получили травмы различной степени тяжести.
Федеральные дорожники ФКУ Упрдор «Каспий» в 2022 году завершили капитальный ремонт 7-километрового отрезка подъезда к Элисте с 129 по 137 км вблизи п. Кировский в Сарпинском районе, а также 4-километрового участка федеральной трассы Р-22 «Каспий» с 1212 по 1216 км в Юстинском районе, проходящем через п. Цаган-Аман.
Администрация Элисты предупреждает жителей и гостей столицы об ограничении автомобильного движения.
По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в Целинном районе отремонтировали 16 км дорог.