Социум

08.09.2023 : 14.25
В Элисте вручили автотранспорт и кресла-коляски

В Элисте вручили автотранспорт и кресла-коляски

Состоялось торжественное вручение автотранспорта и кресел-колясок с электроприставками, приобретенными Каспийским трубопроводным консорциумом (КТК-Р) в рамках благотворительной программы Консорциума.

Так, ключи от автобуса «Yutong» пассажировместимостью 53 места вручили Калмыцкой государственной филармонии имени Аркадия Манджиева. Воспитанники Республиканской спортивно-адаптивной школы получили первые 14 мобильных кресел-колясок с электроприставками и теперь смогут более эффективно тренироваться и достойно представлять республику на соревнованиях всероссийского и международного уровня.

«Каспийский трубопроводный консорциум – стратегический партнер нашей республики, с особенностью социально-ответственного ведения бизнеса. Важное место в программах КТК-Р занимает помощь социально незащищенным категориям граждан, пожилым людям, инвалидам, в том числе детям. Выражаю благодарность руководству КТК-Р за внимание к социальной сфере республики и увеличение объема благотворительной программы в полтора раза в текущем году», - подчеркнула Премьер Гиляна Босхомджиева.

Как заверил заместитель Генерального директора АО «КТК-Р» Михаил Гришанков, Консорциум продолжит эту работу, так как благотворительность - одно из важных направлений деятельности.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.11.2025 : 16.59
Завтра в Элисте ограничат подачу воды

Водоканал Элисты сообщает об отключении водоснабжения завтра, 12 ноября, в связи с ремонтными работами. 

10.11.2025 : 17.01
В Октябрьском районе ветерану СВО вручили адаптивную одежду

Жителю Октябрьского района Вячеславу Запорожцеву передали комплект специализированной одежды, в котором зимние, летние и демисезонные вещи.

07.11.2025 : 16.02
Жители Целинного района отправили помощь в зону СВО

Целинный район доставил очередной гуманитарный груз бойцам в зону проведения специальной военной операции.

10.11.2025 : 18.14
В Калмыцком университете стартовал студенческий форум

Сегодня Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова дает старт студенческому форуму «Лидеры КалмГУ — будущее Калмыкии».

10.11.2025 : 11.25
Около 10 мер поддержки оказывает Отделение СФР по Республике Калмыкия людям с ограничениями по зрению

13 ноября – Международный день слепых, — еще одна дата для привлечения внимания широкой общественности к слабовидящим людям и тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации.

07.11.2025 : 14.43
Глава Калмыкии поздравил Веру Шуграеву с юбилеем

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил с юбилеем народную поэтессу, автора гимна Калмыкии Веру Киргуевну Шуграеву.