Социум

25.11.2016 : 14.16
В Элисте впервые проведут парад коммунальной техники

В Элисте впервые проведут парад коммунальной техники

Завтра, 26 ноября, в столице региона впервые состоится парад коммунальной техники. Мероприятие будет проходить на площади Победы в парке культуры и отдыха «Дружба». На нем будут представлены около двух десятков единиц специализированного транспорта.

В субботу, 26-го ноября, Элиста впервые примет участие во Всероссийском параде коммунальной техники. В этот день мероприятие состоится во всех российских регионах, инициатором его проведения выступило Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Акция организуется с целью информирования населения о работе служб ЖКХ, формирования положительного образа сферы жилищно-коммунального хозяйства, а также подтверждения готовности коммунальных служб к прохождению осенне-зимнего периода. В элистинском параде примут участие МБУ «ДУ «Элиста-Автодор», и «Городское зеленое хозяйство», МУП «Элиставодоканал», АО «Энергосервис», ООО «СпецАТХ». Всего в этот день на площади Победы будут представлены около 20 единиц специализированного транспорта, рассказали в пресс-службе столичной администрации.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

09.07.2025 : 17.20
Калмыцкие энергетики усилили контроль за работой энергообьектов в условиях экстремальной жары

По прогнозам синоптиков, в Республике Калмыкия, в период с 13 до 18 часов 10-13 июля, ожидается аномальная жара с повышением температуры до 42-43 градусов.

29.06.2025 : 16.34
Энергетики Калмыкии провели экскурсию для элистинцев

Филиал «Россети Юг – Калмэнерго» в рамках проекта «Огни большого города» организовал для жителей Элисты экскурсию, приуроченную ко дню рождения компании «Россети Юг». 

23.06.2025 : 18.15
Калмыкия сохранила статус лидера «зеленой» энергетики России

Калмыкия подтвердила свой статус лидера в сфере возобновляемой энергетики (ВИЭ).

02.07.2025 : 10.01
«Россети Юг» электрифицировали в Калмыкии почти 370 новых потребителей

В январе-мае 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил почти 370 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям. Суммарный объем предоставленной мощности составил 5,2 МВт.

25.06.2025 : 11.27
С 1 июля повысятся тарифы за электроэнергию

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» информирует жителей г.Элисты о повышении тарифов на электроэнергию с 1 июля 2025 года в соответствии с приказом Региональной службы по тарифам РК № 82-п/э от 06.12.2024 года.

21.06.2025 : 14.19
5 тысяч элистинцев получают платежные документы в электронном виде

Все больше элистинцев предпочитают получать платежные документы от территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» в электронном виде.