Социум

22.11.2016 : 11.51
В Элисте в детсаду №1 нарушили правила хранения круп

В Элисте в детсаду №1 нарушили правила хранения круп

Сотрудники регионального Управления Россельхознадзора в ходе проверки обнаружили в Элистинском детском саду №1 «Незабудка» нарушение правил хранения крупы. В частности, она хранилась на складе, где не соблюдался температурно-влажностный режим, а также отсутствует вентиляция.

Специалисты Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Калмыкии провели проверку в МКДОУ «Детский сад №1 «Незабудка» в Элисте. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ходе нее выявлено нарушение правил хранения круп, из которых готовились каши для воспитанников учреждения. Так, крупы находились на складе, где не соблюдается температурно-влажностный режим и отсутствует активная вентиляция. Между тем, из-за неправильного хранения может происходить изменение органолептических показателей крупы, прогоркание, прокисание, а также снижение ее пищевой ценности, отметили в ведомстве. По факту нарушения составлен протокол по статье 7.18 КоАП РФ, назначен штраф.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.07.2025 : 14.55
В Калмыкии проводят испытания новых сортов пшеницы и ячменя

Впервые в Калмыкии на Башантинском сортоиспытательном участке проводятся испытания новых сортов озимых культур – ячменя и твердой пшеницы. 

14.07.2025 : 14.04
Глава Калмыкии поблагодарил животноводов за хороший результат окотной кампании

Глава Калмыкии Бату Хасиков на своей странице в социальных сетях поблагодарил животноводов за хороший результат окотной кампании.

12.07.2025 : 11.00
В Калмыкии успешно завершилась окотная кампания

В Республике Калмыкия подвели итоги окотной кампании 2025 года. По данным Министерства сельского хозяйства региона, сельхозпроизводители республики получили 190 тысяч телят и 1,2 миллиона ягнят, что соответствует показателям прошлого года.

16.07.2025 : 10.50
Минсельхоз Калмыкии разрабатывает комплекс мер поддержки фермеров после пожаров

На этой неделе наша республика столкнулась с разрушительными степными пожарами, которые нанесли урон фермерским хозяйствам, сообщает минсельхоз.

13.07.2025 : 12.00
Более тысячи сельхозпроизводителей Калмыкии получили субсидии

Министр сельского хозяйства РК Тимур Гаваев представил правительству республики отчет об итогах работы агропромышленного комплекса.

02.07.2025 : 09.05
В Калмыкии стартовала уборочная кампания

В текущее время многотысячные коллективы наших фермеров  вышли на уборку урожая. В этом году общая посевная  площадь увеличилась на 5 тыс. га, это позволяет ставить оптимистичный прогноз по валовому сбору зерновых, сообщает региональный минсельхоз.