В 2024 году на территории Элисты будет установлено 14 новых детских игровых и спортивных площадок, сообщили в администрации столичного муниципалитета.
Как было отмечено на аппаратном совещании под председательством врип главы администрации города Алдара Лиджикова, уже начаты подготовительные работы на объектах благоустройства по всему городу. Это детские игровые площадки на улицах Горького, 8 Марта, 2-й улице и переулке Алтайский в Южном районе Элисты, а также в 1, 2, 4, 6, 7, 8 микрорайонах и жилой группе «Элеватор». А спортивные площадки появятся на улице Чкалова и территориях средних школ №№ 12 и 15.
Подрядные организации – общества с ограниченной ответственностью «Коринф» и «Технострой» в настоящее время ведут работы по устройству бетонного покрытия и резинового покрытия с окрашенной крошкой. Также заключены договора на поставку детского и спортивного уличного оборудования.
Пятеро мам погибших героев Калмыкии вошли в состав 235 участников юбилейного 45-го экскурсионного тура по Карелии социально-патриотического проекта «Своих не бросаем!»
На месте будущего автокемпинга Глава администрации Элисты Алдар Лиджиков провел выездное совещание.
Из-за износа труб в разных районах города снова происходят утечки. Сотрудники Водоканала оперативно реагируют на аварийные ситуации.
В преддверии III Международного буддийского форума министерство экономики и торговли республики провело рабочую встречу с представителями Управления Роспотребнадзора по РК и ресторанного бизнеса региона.
Отделение СФР по Республике Калмыкия с 2025 года выделяет работодателям субсидии на возмещение затрат по созданию и оборудованию рабочих мест для трудоустройства людей с инвалидностью.
Сегодня у села Троицкое (трасса Р-22) загорелась сухая трава. Пожар увидел и стал тушить директор учреждения «Благоустройство» Троицкого СМО Михаил Цеденов.