
В Северо-западном районе Элисты введен карантин по бешенству. Соответствующее распоряжение подписал накануне Глава Калмыкии Бату Хасиков.
Ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных устанавливаются на территории личного подворья, расположенного по улице 8-я Северо-Западная, города Элиста. Со слов хозяйки подворья, принадлежащий ей щенок начал вести себя неадекватно, отсутствовал аппетит, после чего животное пало. Хозяйка обратилась в городскую ветстанцию. Труп собаки забрали, и после проведения исследований был установлен диагноз – бешенство.
В настоящий момент ветеринарными специалистами Элистинской городской станцией по борьбе с болезнями животных проводится комплекс мероприятий по ликвидации очага бешенства и недопущения его распространения.
Управление ветеринарии Республики Калмыкия напоминает владельцам домашних животных о необходимости ежегодной вакцинации животных против бешенства, в обязательном порядке. Отметим, что вакцинация от бешенства проводится бесплатно.
За последние три года в Калмыкии, по данным Министерства по земельным и имущественным отношениям РК, вовлечено в экономический оборот через торги 10 земельных участков общей площадью 88,8 тыс. кв. м. для туристических и рекреационных целей.
В городе Гатчина Ленинградской области проходит федеральный этап Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2025».
Раньше обычного графика детские пособия за ноябрь поступят семьям, выбравшим для получения банковские карты. Это связано с тем, что привычные даты зачисления выплат в ноябре приходятся на выходной день.
Сегодня свое 90-летие отмечает ветеран Великой Отечественной войны- труженица тыла Надежда Григорьевна Воробьева.
В Элисте вручили ключи от квартир из специализированного жилищного фонда двум владельцам – сиротам.
На днях в Пункт временного содержания животных города Элисты передали гуманитарную помощь от активистов Движения Первых Юстинского района.