В Элисте устанавливают новые контейнеры для раздельного накопления твердых коммунальных отходов.
Они были закуплены при содействии МинЖКХ и энергетики Калмыкии и Минприроды России. С начала апреля текущего года Администрация Элисты совместно с региональным оператором ООО «Спецавтохозяйство» и управляющими компаниями начали установку новых контейнеров. Всего их в столице на площадках многоквартирных домов и образовательных учреждениях города появится более 200.
И.о. замминистра ЖКХ и энергетики Калмыкии Давид Шарманджиев проверил ход подготовки к вводу в эксплуатацию станции водоподготовки в Лагани.
Ремонтные работы «Водоканала» станут причиной отключения электроэнергии потребителям Элисты.
Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» вновь составило антирейтинг потребителей - должников.
В Элисте подвели итоги деятельности регионального оператора «СпецАТХ» за 9 месяцев и озвучили планы предстоящих работ.
Министерство энергетики Российской Федерации продлило ПАО «Россети Юг» статус гарантирующего поставщика (ГП) электроэнергии на территории Республики Калмыкия (за исключением зоны «город Элиста»).
По прогнозам синоптиков, в Республике Калмыкия, в период с 13 до 18 часов 10-13 июля, ожидается аномальная жара с повышением температуры до 42-43 градусов.