В столице Калмыкии полицейскими выявлен факт незаконного сбыта холодного оружия. Несколько дней назад полицейскими патрульно-постовой службы по подозрению в совершении административного правонарушения на территории города был задержан молодой человек. Задержанным оказался 16-летний местный житель.
В ходе разбирательства полицейские обнаружили и изъяли у юноши металлический предмет, конструктивно схожий с кастетом. Не став скрывать, что обнаруженный предмет принадлежит ему, он признался, что приобрел якобы "сувенирный" кастет на территории другого региона страны
Изъятое оружие было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия.Экспертиза подтвердила принадлежность изъятого кастета к холодному оружию ударно-раздробляющего типа. Необходимо отметить, что в России, как и в ряде других стран, производство и оборот кастетов в качестве гражданского оружия запрещен.
Теперь полицейскими предстоит выяснить обстоятельства приобретения кастета, а по факту незаконного сбыта оружия возбуждено уголовное дело.
27 июня 2025 года примерно в 7 часов 45 минут на 236-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» на территории Целинного района произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля «Киа-Carnival» и грузового автомобиля КАМАЗ.
В Калмыкии гражданин иностранного государства подозревается в даче взятки должностному лицу.
В Элисте задержали несовершеннолетнего водителя, управлявшего транспортным средством.
Полицейскими Элисты задержана местная жительница за ложное сообщение об акте терроризма.
В Элисте в полицию обратились жители одного из домов на ул. Ипподромной. Обеспокоенные граждане сообщили, что на улице происходит драка между мужчинами.
За последнюю неделю на дорогах республики зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 граждан получили травмы различной степени тяжести.