Социум

24.11.2016 : 10.16
В Элисте свадебные платья должницы выставят на торги

В Элисте свадебные платья должницы выставят на торги

В Элисте судебные приставы передали на реализацию в ТУ Росимущества 97 свадебных платьев, принадлежавшие местной предпринимательнице. Ранее мы уже сообщали, что бизнес-леди задолжала своей знакомой более одного миллиона рублей, но своевременно погасить задолженность не смогла.

В столице республики судебные приставы арестовали за долги свадебные платья из салона местной предпринимательницы. Как мы сообщали, ранее женщина взяла у своей знакомой в долг под проценты более 1,2 миллиона рублей. Деньги ей нужны были для развития своего бизнеса. Однако дела у нее пошли совсем не так, как ей хотелось бы, бизнес захирел, деньги быстро закончились. Когда подошел срок возврата долга, оказалось, что женщина не в состоянии его выплатить и не собирается этого делать. В итоге кредитору пришлось обращаться в суд, который вынес решение о взыскании всей задолженности в принудительном порядке. Затем исполнительный документ поступил на исполнение в городской отдел судебных приставов №1.

В ходе исполнительного производства приставы установили, что у бывшей предпринимательницы дела оставляют желать лучшего: арендованный салон стал убыточным, и она его закрыл. В салоне оставались свадебные платья в количестве 97 штук и аксессуары. На все это имущество наложен арест на общую сумму 947 тысяч рублей. Ранее приставы также накладывали арест на бытовую технику в квартире должницы. Теперь выяснилось, что у нее еще остались 31 манекен, на них также наложен арест. В настоящее время все это имущество изъято и передано на реализацию в ТУ Росимущества в РК.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.12.2023 : 17.33
Житель Калмыкии осужден за неуплату алиментов

Приговором Городовиковского районного суда ранее судимый местный житель признан виновным в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

04.12.2023 : 10.08
Калмыцкие приставы провели благотворительную акцию для детей, чьи отцы служат на Донбассе

В минувшую субботу сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия провели благотворительную акцию для 10 детей, отцы которых несут военную службу на территории Донбасской Народной Республики, выплачивая алиментные платежи на их содержание.

30.10.2023 : 11.43
Приставы взыскали с физических и юридических лиц Калмыкии в пользу банков около 469 млн. рублей

На днях судебные приставы Кетченеровского района взыскали с местного жителя около 700 тыс. рублей за долги по кредиту в пользу Россельхозбанка. 

06.12.2023 : 11.05
Задайте вопрос главному судебному приставу Калмыкии

В целях оказания консультативной помощи жителям региона руководителем УФССП России по РК Романом Мухортовым еженедельно по четвергам с 15 до 18 осуществляется прием граждан по вопросам взыскания алиментов.

22.11.2023 : 12.00
В Калмыкии за назойливые звонки оштрафован московский банк

В Управление ФССП России по Республике Калмыкия обратилась 25-летняя жительница г. Элисты с жалобой на неправомерные действия кредитных организаций.

19.10.2023 : 09.17
Ради поездки в Грузию житель Калмыкии оплатил долг московском банку в сумме 430 тыс. рублей

Житель Яшкульского района оплатил долг московском банку, чтобы беспрепятственно улететь на отдых за границу.