
В следующий четверг, 14-го апреля, в Элисте стартует республиканский этап Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Как сообщили его организаторы, конкурс пройдет в два дня, заявки на участие в нем можно будет подать до понедельника, 11-го апреля, включительно.
В середине апреля в Элисте стартует республиканский этап Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна 2016». По словам организаторов, он пройдет в два дня – 14 и 15 апреля. Так, в четверг, 14-го апреля, состоится отборочный тур конкурса, он будет проводиться по четырем направлениям – танцевальное, музыкальное, театральное искусства и журналистика. Уже на следующий день, 15-го апреля, организаторы фестиваля проведут в БУ РК «Калмгосфилармония» финальный гала-концерт победителей. К слову, они и будут представлять степную республику в финале Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна 2016». Отметим, что победители и лауреаты Всероссийского финала номинируются на премию Президента России.
Принять участие в региональном этапе фестиваля «Российская студенческая весна 2016» могут все желающие. Для этого им необходимо подать соответствующую заявку по электронному адресу: studencheskayvesvesna.kalmykia08@mail.ru. Сделать это можно будет до понедельника, 11-го апреля, включительно. «Российская студенческая весна помогает заявить о себе и выйти на профессиональную сцену талантам из глубинки, обогатить вузовскую жизнь соревновательным творчеством и развить свое исполнительское мастерство каждому студенту. Участвуйте, и исполнителям вашего ВУЗа или ССУЗа будет аплодировать прогрессивное студенчество России!», - говорят организаторы фестиваля.
Студенты Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова достойно выступили на сцене Российской студенческой весны.
В Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова прошел традиционный День Китая.
В год 55-летия образования Калмыцкого государственного университета после масштабного обновления открыли общежитие №1.
Делегация КалмГУ во главе с проректором по воспитательной работе и молодёжной политике Мингияном Надбитовым приняла участие в Международном межрелигиозном молодёжном форуме в Москве.
В Волгограде прошел II Всероссийский форум школьников «IT на Волге». В нем приняли участие кадеты из Городовиковска.
В Штабе общественной поддержки завершился региональный этап Российской национальной премии «Студент года».