21 мая начался основной период проведения государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов столичных школ.
Итоговую аттестацию в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) в г. Элисте сдадут более 1500 выпускников.
21 и 22 мая девятиклассники сдают первый предмет выбора государственной итоговой аттестации – английский язык.
Для проведения ГИА организованы 7 пунктов проведения экзамена Общего Государственного Экзамена и 1 пункт принятия Государственного Выпускного Экзамена. Все пункты оснащены системой офлайн видеонаблюдения, стационарными рамками металлоискателя, ручными металлодетекторами.
В столичной администрации напомнили, что участникам запрещено иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. Наличие запрещенных средств в ППЭ является основанием для удаления с экзамена.
Работа в Элисте кипит на 30-ти объектах, которые будут отремонтированы или благоустроены к грядущему 160-летию города и III международному буддийскому форуму.
С января 2025 года ежемесячная компенсационная выплата по уходу за пожилыми людьми старше 80 лет и гражданами с инвалидностью I группы заменена на ежемесячную надбавку к пенсии этим категориям получателей.
Волонтеры из Движения Первых приняли активное участие в организации межрегионального форума «КСВО: Тыловая опора».
В поселке Манцин Кец Ики-Бурульского района идут работы по ремонту дорожного полотна.
В Калмыкии с 1 июля меняются сроки перечисления денежных средств на выплату пенсий и социальных пособий в банковские учреждения региона.
Воспитанников реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями проводили в «Страну знаний».