Социум

16.10.2017 : 14.25
В Элисте стартовал отопительный сезон

В Элисте стартовал отопительный сезон

В субботу 14 октября в столице республики стартовал отопительный сезон. 

Как сообщает пресс-служба энергетической компании ровно в 8.00 во всех 27-ми городских котельных ресурсоснабжающей компании АО «Энергосервис», в том числе двух в пригородном посёлке Аршан, был произведён розжиг котлов, и весь обслуживающий персонал был переведён на круглосуточный режим работы.

Тепло подаётся в жилые дома,социальные объекты и столичные предприятия, имеющие центральное отопление. В настоящее время все котлы работают, все задвижки открыты, ресурс подаётся потребителям.

Стоит отметим, что на ряд важных социальных объектов тепло начали подавать ещё до официального начала текущего отопительного сезона. С 28 сентября в БУ РК «Перинатальный центр им. О.А.Шунгаевой», затем в БУ РК «Элистинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» иКУ «Элистинский дом-интернат для умственно отсталых детей». 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.01.2025 : 10.47
Утечка на водопроводной линии диаметром 600 на 4 микрорайон д.40

Отключили воду на часть 4 микрорайона,5 микрорайон,ул.Калачинская, ул.Универ сити.

15.01.2025 : 16.00
В Калмыкии запустили новую солнечную электростанцию

Красинская солнечная электрическая станция (СЭС) компании «Юнигрин Энерджи» установленной мощностью 63 МВт введена в эксплуатацию в Лаганском районе вблизи села Улан-Хол.

13.01.2025 : 13.11
В Элисте энергетики предупреждают клиентов об участившихся случаях мошенничества

В г. Элисте участились факты, когда злоумышленники обращаются к потребителям от лица сотрудников территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» и стараются убедить установить или заменить приборы учета электроэнергии.

17.01.2025 : 15.04
В трех муниципалитетах Калмыкии отключили электроэнергию

Более 13 тысяч жителей трех муниципалитетов Калмыкии - Элисты, Ики-Бурульского и Приютненского районов - остались без энергоснабжения. Ремонтные бригады устраняют нарушения, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по республике.

15.01.2025 : 13.10
В Калмыкии в 2024 году «Россети Юг» установили более пяти тысяч птицезащитных устройств

Специалисты «Россети Юг» в 2024 году установили на воздушных линиях электропередачи (ЛЭП) в регионах присутствия компании почти 6,7 тыс. птицезащитных устройств (ПЗУ), что на 21 % превысило показатель 2023 года.

24.12.2024 : 11.32
В Калмыкии утверждены новые дифференцированные тарифы на электроэнергию

В Калмыкии утверждены новые дифференцированные тарифы на электроэнергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей на период с 1 января по 31 декабря 2025 года.