Из-за износа труб в разных районах города снова происходят утечки. Сотрудники Водоканала оперативно реагируют на аварийные ситуации.
На водопроводной линии диаметром 100 мм в 1-м микрорайоне, дом 26 произошла утечка. В результате были отключены дома 26, 28, 33 и 35 по 1-му микрорайону.
На водопроводной линии диаметром 600 мм на улице Ипподромной, 28 Армии произошла утечка. В результате были отключены дома по улицам Ипподромная, 8 Марта, Степная, Пролетарская, 28 Армии и прилегающие улицы.
На водопроводной линии диаметром 100 мм на улице Партизанской, 1а произошла утечка. В результате был отключён дом на улице Партизанской.
На водопроводной линии диаметром 200 мм на улице Калачинской, 24 произошла утечка. В результате были отключены дома по улицам Калачинская, Геологическая, жилая группа Бумба, 5-й микрорайон, дома 2, 4, 8, 9, 4-й микрорайон, дома 40, 39, 35, 36, 27, 22 и прилегающие дома.
На водопроводной линии диаметром 600 мм на пересечении улиц Алтн Булг и Тенгрин Уйдл произошла утечка. В результате были отключены улицы Полынная, Вербная, Тогтун, Тенгрин Уйдл, Железнодорожная, Алтн Булг и прилегающие улицы.
Многодетная семья Эренценовых из Городовиковского района заключила соцконтракт и теперь развивает личное подсобное хозяйство.
В сентябре в Калмыкии пройдет первый буддийский шахматный турнир «Дух Дхармы».
В связи с многочисленными заявками и обращениям граждан в Элисте сотрудники ветеринарной службы проводят отлов безнадзорных собак.
Свой 90-летний юбилей отметила жительница поселка Яшкуль, ветеран труда Нина Матвеевна Халгаева.
В Элисте благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни» на улице Горького проводится капитальный ремонт.
Сегодня в лагере «Лесная сказка» стартовал 47-й Республиканский туристский слёт школьников.