Социум

28.06.2024 : 11.00
В Элисте сотрудники полиции провели рейдовые мероприятия

В Элисте сотрудники полиции провели рейдовые мероприятия

Накануне, в целях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности, профилактики преступлений и правонарушений, полицейскими на территории г.Элисты в ночное время проводились рейдовые мероприятия.

 

Было осуществлено 20 проверок питейных заведений, места концентрации молодежи, парки, улицы. Также проверены магазины, реализующие алкогольную продукцию.

По результатам рейдов вынесено 8 официальных предостережений о недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений, в том числе законодательства в сфере реализации алкогольной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним.


С владельцами, персоналом и посетителями заведений составлено более 40 профилактических бесед.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.07.2025 : 15.15
Полицейские Калмыкии продолжают рассказывать жителям о телефонных мошенниках

Полицейские отделения "Лаганский" проводят на территории Лаганского и Черноземельского районов профилактическую акцию "Не дай себя обмануть!"

28.07.2025 : 13.02
На прошедшей неделе в Калмыкии произошло 11 дорожных аварий

За неделю в республике зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 17 граждан получили травмы различной степени тяжести.

24.07.2025 : 13.15
Сотрудники полиции Калмыкии проводят рейды у водоемов

Для предотвращения происшествий на водных объектах сотрудники полиции организуют обходы популярных мест отдыха у воды. Основное внимание – детям.

29.07.2025 : 12.07
Миссия не удалась: в Элисте задержали закладчика «мефедрона»

В Калмыкии полицейскими пресечена преступная деятельность жителя Ставрополя, планировавшего сбыть 3 кг мефедрона.

26.07.2025 : 13.01
В Калмыкии сотрудники Госавтоинспекции проведут мониторинг соблюдения ПДД

В целях профилактики аварийности на территории Республики Калмыкия сотрудниками Госавтоинспекции в выходные дни будет проведен комплекс профилактических мероприятий, направленных на пресечение фактов грубых нарушений ПДД РФ.

23.07.2025 : 11.41
В Элисте трое подростков подозреваются в грабеже

20 июля в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о том, что на ул.Городовикова у подростка открыто похитили телефон. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.