Сегодня ночью в девятом микрорайоне Элисты сотрудник полиции совершил дорожно-транспортное происшествие, после которого он пытался скрыться. В настоящее время по данному факту ведется служебная проверка, решается вопрос об увольнении стража порядка со службы в полиции.
Во вторник, 16-го августа, во втором часу ночи в одном из дворов девятого микрорайона Элисты произошло ДТП. Установлено, что водитель, двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра и допустил наезда на стоящий автомобиль «ВАЗ-217050». По сведениям пресс-службы МВД по Калмыкии, виновником этой аварии стал сотрудник полиции на служебной автомашине. После инцидента он сразу же попытался скрыться, однако наряд ППС задержал его у одного из домов в соседнем микрорайоне столицы. В результате дорожно-транспортного происшествия никто не пострадал.
В отношении виновника аварии, сотрудника полиции, были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ – «Отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения» и части 2 статьи 12.27 КоАП РФ – «Оставление места ДТП». По данному факту руководство республиканского МВД назначило служебную проверку для установления всех обстоятельств и причин произошедшего. В настоящее время решается вопрос об увольнении стража порядка со службы в рядах калмыцкой полиции, сообщили в пресс-службе ведомства. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.
В Калмыкии до конца 2025 года около 30 км федеральных трасс расширят до четырех полос движения. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова и главы региона Бату Хасикова, сообщает пресс-служба Росавтодора.
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Калмыкии приведены в нормативное состояние два участка автомобильной дороги регионального значения Яшкуль-Комсомольский-Артезиан: 88 –99 км, 109 – 119 км.
В связи с выполнением работ по устройству покрытия выравнивающего слоя с 24 по 26 августа с 8:00 до 18:00 часов будет ограничено движение автотранспортных средств по улице Г. О. Рокчинского (от дома №48 в до дома №39, к1 в 4-ом микрорайоне).
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приведен в нормативное состояние участок автомобильной дороги общего пользования регионального значения Малые Дербеты-Большой Царын км 25 - км 35.4.
В период времени с 21 по 27 августа 2023 года на дорогах республики зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 22 человека получили травмы различной степени тяжести.
В 2023 году планируется выполнить ремонт 15 объектов общей протяженностью более 140 км на региональных дорогах республики, в том числе в рамках опережающего финансирования будет выполнен ремонт на двух объектах (23 км): Садовое - Кануково - Салын Тугтун - Котельниково и Элиста - Ремонтное, сообщили в правительстве региона.