Социум

25.09.2017 : 18.41

В Элисте состоялся турнир "Юный Уралан"

23 сентября на стадионе республиканской школы олимпийского резерва прошел футбольный турнир  "Юный Уралан". Участниками турнира стали подростки находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Организаторами турнира выступила отделение социальной помощи семье и детям, в рамках программы "Радуга" направленной на социальную реабилитацию подростков. В турнире приняли участие десять команд, в каждой по девять участников, которые играли по олимпийской системе. Несмотря на прохладную погоду ребята достойно сражались за право лучшей команды, по результатам матчей 1-место заняла команда "Аршан булг", 2-е место "Политех", 3-е место команда "Лотос" колледжа нефти и газа . В конце турнира каждому участнику была вручена почетная медаль и в качестве компенсации за утраченную физическую силу, подросткам вручили сухой поёк футболиста.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.09.2025 : 18.00
В пригороде Элисты построили спортивную площадку

В Аршанской школе открыли современную многофункциональную спортивную площадку.

31.08.2025 : 12.35
Калмыцкие борцы выступили на спартакиаде молодежи России

Накануне в Ростове-на-Дону завершилась VI летняя спартакиада молодёжи России по греко-римской борьбе.

25.08.2025 : 11.07
Золото и серебро Чемпионата России по каратэ едут в Калмыкию

С 22 по 24 августа в Екатеринбурге состоялся Чемпионат России, собравший 500 сильнейших спортсменов из 80 регионов страны, сообщает минспорта

01.09.2025 : 16.55
Калмыцкие спортсмены привезли серебро с Чемпионата Азии по конной стрельбе

С 28 по 31 августа в столице Монголии, Улан-Баторе, проходил Чемпионат Азии по конной стрельбе. На соревнования съехались сильнейшие спортсмены из 15 стран, чтобы побороться за звание лучших.

27.08.2025 : 12.19
Лучники из Калмыкии принесли бронзу команде России в чемпионате мира

Сборная России впервые в истории завоевала бронзовые медали на чемпионате мира по стрельбе из лука по версии HDH-IAA (Международная ассоциация стрельбы из исторических луков).

24.08.2025 : 11.56
В Элисте провели фиджитал-баскетбол

В фиджитал-центре Элисты состоялся Кубок «Движение вверх» по фиджитал-баскетболу.