Социум

26.12.2017 : 17.43
В Элисте состоялось первенство по рукопашному бою посвященное памяти жертв репрессий

В Элисте состоялось первенство по рукопашному бою посвященное памяти жертв репрессий

24 декабря в городе Элисте состоялось открытое первенство по рукопашному бою, посвященное памяти жертв репрессий калмыцкого народа. 

Организаторами первенства выступили Калмыцкая общественная организация «Федерация Рукопашного боя Республики Калмыкия" при поддержке Министерства внутренних дел по Республике Калмыкия.

В турнире приняли участие более 200 юных спортсменов в возрастных  категориях  от  5 до 17 лет из Калмыкии, Ростовской и Астраханской областей.

Турнир начался с минуты молчания, в память о не вернувшихся с холодной Сибири и молитвы для спортсменов на будущий год. С приветственным словом к участникам соревнования выступил заместитель начальника Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия, который пожелал ребятам победы в турнире, бойцовского и здорового духа соперничества. Судейскую коллегию возглавил мастер спорта России по рукопашному бою  сотрудник МВД по Республике Калмыкия.

В завершении соревнований победителям и призерам были вручены  медали, дипломы и ценные подарки.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.04.2024 : 17.47
У жителя Калмыкии обнаружили наркотическое вещество

За прошедшие сутки сотрудниками полиции Лаганского района выявлен факт незаконного хранения наркотических средств.

15.04.2024 : 16.41
На прошлой неделе жители Калмыкии отдали мошенникам более 2 миллионов рублей

За прошедшую неделю 8 жителей республики стали жертвами дистанционного мошенничества. Общая сумма ущерба составила 2 323 000 рублей.

10.04.2024 : 14.40
В Яшалтинском районе Калмыкии почтальон присвоила выплату пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска Яшалтинского района установили личность злоумышленницы, присвоившей денежные средства пенсионерки.

15.04.2024 : 18.20
В Калмыкии проводят профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка!»

С 15 по 19 апреля на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».

10.04.2024 : 17.01
Следователями Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту исчезновения жительницы Черноземельского района

Черноземельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 63-летней жительницы Черноземельского района Республики Калмыкия.

09.04.2024 : 10.00
В Калмыкии стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Мототранспорт»

Ежегодно, с наступлением весенне-летнего периода, наблюдается значительное увеличение количества мототранспорта на дорогах республики.