Социум

29.07.2020 : 12.27
В Элисте состоялась пресс-конференция, посвященная социальной кампании "Внимание на дорогу!"

В Элисте состоялась пресс-конференция, посвященная социальной кампании "Внимание на дорогу!"

29 июля 2020 года cостоялась пресс-конференция, посвящённая старту в Республике Калмыкия федеральной образовательной программы для родителей «Детство без опасности», обучающей правилам перевозки детей в автомобиле. 

Кампания направлена на профилактику ДТП, связанных с нарушением правил дорожного движения по причине отвелечения внимания среди всех категорий участников дорожного движения. 

За шесть месяцев текущего года число дорожно-транспортных происшествий в Республике Калмыкия снизилось на 11,3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. С января по июнь в регионе было зафиксировано 173 ДТП. Однако наряду с этим наблюдается рост числа погибших на дорогах. За указанный период число жертв составило 39 человек, что на 8,3 % выше показателей 2019 года.

 В Республике Калмыкия запланировано проведение более 250 мероприятий. Семинары, тренинги,игровые механики и прочие форматы будут применены в наиболее актуальных локациях и местах сосредоточение всех целевых аудиторий, включая автошколы и АЗС, транспортные предприятия и многое другое.

По итогам реализации проекта "Внимание на дорогу" будет проведено исследование на предмет эффективности предпринятых действий и разработаны дальнейшие решения для продолжения работы, как на местах, так и в национальном масштабе. Проект будет проходить в регионе до  02 августа 2020 года.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.07.2025 : 12.29
В Калмыкии алкоголь стал причиной двух происшествий

Полицейские Калмыкии отмечают, что основная часть правонарушений в республике происходит после употребления алкоголя.

30.06.2025 : 13.49
За неделю в Калмыкии произошло 15 дорожных аварий

За неделю на дорогах республики зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий.

27.06.2025 : 10.00
В Калмыкии произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом

27 июня 2025 года примерно в 7 часов 45 минут на 236-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» на территории Целинного района произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля «Киа-Carnival» и грузового автомобиля КАМАЗ.

30.06.2025 : 15.15
В Элисте раскрыли кражу дорогостоящего телефона

В полицию обратилась 23-летняя элистинка. Девушка просила привлечь к ответственности неизвестное лицо, похитившее ее дорогостоящий телефон. 

28.06.2025 : 14.07
В Калмыкии сотрудники Госавтоинспекции работают в усиленном режиме

Накануне, сотрудниками Отдельной роты региональной Госавтоинспекции, в ходе проведения профилактического мероприятия в городе Элиста, был выявлен факт управления транспортным средством водителем с явными признаками опьянения. 

26.06.2025 : 14.03
Элистинку задержали за ложный звонок о минировании магазина

Полицейскими Элисты задержана местная жительница за ложное сообщение об акте терроризма.