Социум

23.12.2021 : 17.00
В Элисте состоялась  благотворительная акция «Твори добро!»

В Элисте состоялась благотворительная акция «Твори добро!»

Сегодня в преддверии наступающего Нового года супруга главы республики Елена Хасикова с командой социального проекта для многодетных матерей «Wake Up», основателем которого является общественный деятель Виктория Инджикова, поддержали благотворительную акцию профсоюзной организации УФССП России по РК «Твори добро!».

Мероприятие состоялось в ледовом центре «Джунгар». Здесь 8 семей, дети, чьи отцы годами не платят алименты, в течение всей зимы будут кататься на льду, получили подарочные сертификаты на приобретение брендовой одежды в магазине «SHUR», образовательных курсов Академии Будущего «Профессориум», «Маленькие Эйнштейны» (основатель проекта, депутат Народного Хурала РК Ольга Бадма — Халгаева), на услуги стоматологической клиники «Надежда» (Вячеслав Шалбуров), в салонах красоты «Beauty Backstage Studi» (Айса Анжаева), «UNIQUE» (Кристина Мегмерова). Также ребята смогут регулярно посещать тренировки по кикбоксингу, футболу и гимнастике в спортивном центре «Багатур» (Аюка Хасиков).
В акции также традиционно приняли участие представители духовенства Калмыкии и Россельхозбанка. С добрыми словами напутствия и поддержки выступили: Дорджи — гелюнг из хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни», протоиерей Элистинской и Калмыцкой епархии Алексий, помощник муфтия РК Аслудин Калабегов. Каждый из них преподнес ребятам сладкие подарки.
По словам официального представителя УФССП России по РК Делгир Бодгаевой, сегодняшний день наглядно показал, что мир не без добрых людей. «Только все вместе и сообща мы можем помочь детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. 11 лет как Служба судебных приставов проводит совместные благотворительные акции, цель которых — напомнить о том, что чужих детей не бывает. Пусть в их душах теплится лучик надежды на счастливую жизнь».
Главный судебный пристав Калмыкии Роман Мухортов за помощь в организации благотворительной акции «Твори добро!» выражает глубокую признательность главам религиозных конфессий республики: Шаджин - ламе Калмыкии Тэлу Тулку Ринпоче, архиепископу Элистинской и Калмыцкой епархии Юстиниану, председателю централизованной религиозной организации «Духовное управление мусульман Калмыкии» Калмыкии Солтанахмеду Каралаеву, команде социального проекта «Wake Up» Елене Хасиковой и Виктории Инджиковой, директору Калмыцкого центра развития бизнеса АО «Россельхозбанк», члену Общественного совета при УФССП России по РК Камилю Баткаеву.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.12.2023 : 17.33
Житель Калмыкии осужден за неуплату алиментов

Приговором Городовиковского районного суда ранее судимый местный житель признан виновным в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

04.12.2023 : 10.08
Калмыцкие приставы провели благотворительную акцию для детей, чьи отцы служат на Донбассе

В минувшую субботу сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия провели благотворительную акцию для 10 детей, отцы которых несут военную службу на территории Донбасской Народной Республики, выплачивая алиментные платежи на их содержание.

30.10.2023 : 11.43
Приставы взыскали с физических и юридических лиц Калмыкии в пользу банков около 469 млн. рублей

На днях судебные приставы Кетченеровского района взыскали с местного жителя около 700 тыс. рублей за долги по кредиту в пользу Россельхозбанка. 

06.12.2023 : 11.05
Задайте вопрос главному судебному приставу Калмыкии

В целях оказания консультативной помощи жителям региона руководителем УФССП России по РК Романом Мухортовым еженедельно по четвергам с 15 до 18 осуществляется прием граждан по вопросам взыскания алиментов.

22.11.2023 : 12.00
В Калмыкии за назойливые звонки оштрафован московский банк

В Управление ФССП России по Республике Калмыкия обратилась 25-летняя жительница г. Элисты с жалобой на неправомерные действия кредитных организаций.

19.10.2023 : 09.17
Ради поездки в Грузию житель Калмыкии оплатил долг московском банку в сумме 430 тыс. рублей

Житель Яшкульского района оплатил долг московском банку, чтобы беспрепятственно улететь на отдых за границу.