Социум

06.03.2018 : 16.30
В Элисте состоится региональный этап олимпиады по технологии УДЕ

В Элисте состоится региональный этап олимпиады по технологии УДЕ

Ежегодно Министерством образования и науки Республики Калмыкия проводится республиканская олимпиада школьников по технологии УДЕ академика РАО П.М. Эрдниева в три этапа. В этом году олимпиада юбилейная, десятая по счету.

16 января в республике состоялся школьный этап олимпиады, в котором приняло участие 4287 обучающихся, из них победителями олимпиады стали 487 человек, призерами - 790 человек.

17 февраля в республике состоялся муниципальный этап олимпиады, в котором приняло участие 916 обучающихся, из них победителями олимпиады стали 55 человек, призерами - 92 человека.

И 13 марта в 10.00 в г.Элисте на базе Средней общеобразовательной школы №21 будет дан старт региональному этапу республиканской олимпиады школьников по технологии УДЕ академика РАО П.М. Эрдниева. В олимпиаде примут участие 145 обучающихся с 4 по 11 класс со всей республики, им предстоит выполнить олимпиадные задания по предмету «математика» в контексте технологии УДЕ. В течение дня обучающиеся будут выполнять олимпиадные задания и уже вечером компетентное жюри, в состав которого вошли известные учителя математики и преподаватели, работающие по технологии УДЕ, подведет итоги. В соответствии с Положением о республиканской олимпиаде школьников по технологии УДЕ академика РАО П.М. Эрдниева, количество призеров и победителей регионального этапа олимпиады определяется, исходя из квоты, установленной Министерством образования и науки Республики Калмыкия. Имена победителей и призеров олимпиады будут опубликованы на сайте БУДОРК «РЦДТ».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

20.03.2025 : 18.17
В Элисте пройдёт Всероссийский конкурс "Студент года"

Калмыцкий медицинский колледж имени Т. Хахлыновой скоро распахнет свои двери для участников Всероссийского конкурса "Студент года". 

14.03.2025 : 18.24
Студенты колледжей Калмыкии продемонстрируют свои умения

В учреждениях среднего профессионального образования Калмыкии началась подготовка к государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена. 

10.02.2025 : 18.11
Школьница из Калмыкии приняла участие в отраслевой олимпиаде «Газпром»

Воспитанница Центра развития одаренных детей Байсана Тактинова приняла участие в заключительном этапе отраслевой олимпиады школьников «Газпром».

19.03.2025 : 17.50
Калмыцкий университет вошел в число победителей «Приоритет-2030»

Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова вновь вошел в число 100 победителей программы «Приоритет-2030» и получит федеральную поддержку в размере 100 миллионов рублей.

11.02.2025 : 16.02
Школьники Калмыкии проверяют знания в олимпиаде по географии

Сегодня учащиеся 9-11 классов выполняют задания регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по географии.

09.02.2025 : 13.01
Глава Калмыкии поздравил с Днем науки

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил научное сообщество республики с Днем науки.