В субботу,19 мая, в Элисте в парке «Дружба» состоится акция «Праздник ярких красок».
В рамках нее пройдут мастер-класс по живописи с применением масляных красок, hand-made ярмарка, танцевальное шоу и культурная программа.
В частности, в ходе культурной программы состоятся бои с использованием красок Холи. По словам организаторов, считается, что чем сильнее будет испачкан человек этой краской, тем больше добрых пожеланий на него направлено. Кроме того, это отличный способ избавиться от накопившейся усталости и негатива.
В завершении участники бросят в небо своеобразную радугу из красок Холи.
Помимо этого, состоится флешмоб «Обнимашки», в ходе которого любой желающий должен будет повесить на себя табличку с надписью «Бесплатные объятия».
В мероприятиях примут участие представители народного творчества, художники по аквагриму и мехенди.
Союз перевозчиков Калмыкии выступил с инициативой брендировать автомобили такси к 105-летию автономии Калмыкии.
С этого года демобилизованные участники специальной военной операции получают санаторно-курортное лечение и медицинскую реабилитацию в центрах Социального фонда.
В связи с проведением дорожно-ремонтных работ на улице А.С. Пушкина с 15:00 29 июня до 18:00 1 июля 2025 года по улице А.С. Пушкина будет ограничено движение автотранспортных средств на участке от улицы В.И. Ленина до улицы Ю. Клыкова города Элисты.
5 июля жители республики отметят день Калмыкии – самый молодой национальный праздник.
Долгожданные статуи девушки и строителя возвращены на фронтоны культурного центра «Родина».
В Калмыкии прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».