В пятницу, 19-го августа, в Элисте отметят День Малодербетовского района. Праздник самого северного района республики начнется на площадке у дома №37 четвертого микрорайона города в 18.00 часов. Его гостей и участников ждут концертная программа, выставки и ярмарка сельхозпродукции.
Сегодня, 19-го августа, в 18.00 часов Малодербетовский район принимает эстафету празднования Дней районов республики в Элисте. Как сообщили в пресс-службе администрации столицы, мероприятия по этому поводу будут проходить на площадке возле дома №37 четвертого микрорайона. Гостей праздника ждет традиционный концерт с участием артистов, коллективов и вокальных групп района. Также горожане смогут познакомиться с бытом и историей малодербетовцев, отраженной в стендах, выставках знаменитых уроженцев малодербетовской земли - джангарчи Ээлян Овла, русского поэта и прозаика Велимира Хлебникова. Кроме того, на этой же площадке состоится ярмарка сельскохозяйственной продукции по сниженным ценам.
Национальному музею Республики Калмыкия имени Н.Н. Пальмова выдалась высокая честь представить новую выставку «Великая Победа». Проект приурочен к знаменательной дате — празднованию 80-летия победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
В собрание Национального музея Калмыкии переданы настоящие сокровища, подаренные новым другом и великодушным коллекционером, художником и архитектором — Алексеем Михайловичем Солдатовым.
27 апреля 2025 года на территории культурного комплекса «Пагода семи дней» состоится модное зрелищное шоу — мероприятие красоты и грации «Женщина в красном», об этом сообщает агентство туризма.
В Элисте прошло открытие III Международной выставки ойрат-монгольской каллиграфии «Теңгрин бичг» (Небесное письмо).
Национальный драмтеатр Калмыкии им. Б. Басангова покажет спектакль в Узбекистане.
Детский ансамбль танца «Джунгария» завоевал гран-при III Международного фестиваля культурно-исторического наследия «Дружба народов — Единство России».