Социум

29.11.2017 : 15.49
В Элисте состоится показ фильма «Пусть мир услышит»

В Элисте состоится показ фильма «Пусть мир услышит»

3 декабря в библиотеке им. Амур Санана  в 13:00 состоится премьера документального фильма о судьбах людей с ограниченными возможностями по слуху - «Пусть мир услышит». Герои фильма – люди, которые по разным причинам потеряли слух, но смогли вернуться в мир звуков. На показ приедет Изосимов Андрей Алексеевич, врач сурдолог-оториноларинголог. Вход на показ фильма свободный.

Как рассказали организаторы, в фильме идет повествование о людях, которые учатся в университете, работают, проводят время с семьей, в свободное время – слушают музыку и танцуют. Но есть одно «но». Все они в разное время полностью потеряли слух и смогли вернуться в мир звуков.
Фильм обещает погрузить зрителя в атмосферу другой жизни, стран и событий. Зритель сможет взглянуть на мир по-новому и узнать чуть больше о привычной и неизведанной возможности слышать. 

Непосредственным толчком к созданию фильма послужило знакомство с уникальным петербургским юношей Николаем Кузнецовым, который вследствие перенесенной в детстве болезни потерял и зрение, и слух, – поделился автор идеи и сценария фильма Аркадий Соснов. Зрение вернуть ему не удалось, а вот слух был восстановлен с помощью кохлеарной имплантации. Сегодня Николай учится на юрфаке Санкт-Петербургского университета, занимается спортом, пишет стихи, в том числе навеянные музыкой Бетховена. Авторы решили проследить его судьбу и судьбы еще двух незаурядных молодых людей, которых можно считать особыми, людьми «Х», а можно и вполне обычными.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.03.2024 : 14.13
В этом году КТК-Р продолжит благотворительную программу в Калмыкии

В рамках реализации благотворительных программ АО «КТК-Р» в 2024 году в республике запланирован ряд мероприятий.

28.01.2024 : 17.17
В Москве артисты Калмыкии проведут благотворительный концерт

В преддверии национального праздника Цаган Сар в Москве состоится благотворительный концерт в поддержку строящегося в п. Кетченеры хурула.

09.11.2023 : 17.13
В Элисте проходит акция «Коробка храбрости»

В Элисте стартовала акция помощи детским медицинским учреждениям и поддержки детей, перенёсших болезненные или неприятные процедуры.

04.02.2024 : 15.34
Красный Крест Калмыкии оказал помощь жителям г. Антрацит ЛНР

В эти дни была отправлена гуманитарная помощь от калмыцкого регионального отделения Красный Крест. Груз доставлен в город Антрацит Луганской Народной республики.

16.11.2023 : 09.12
Благотворительная акция «Мой бизнес помогает»

«Мой бизнес» организовал собор деловой литературы для предпринимателей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Это могут быть как новые, так и прочитанные книги. Они будут размещены в центрах «Мой бизнес» новых регионов.

31.10.2023 : 15.06
В Ики-Бурульском районе Калмыкии продолжают собирать гуманитарную помощь для земляков

В Ики-Бурульском районе продолжается сбор гуманитарной помощи землякам в зону СВО. Главы КФХ, жители района и все неравнодушные граждане активно поддерживают земляков-участников СВО.