
В конце августа, в канун нового учебного года, в столице Калмыкии впервые состоится межрегиональный фестиваль тюнинговых и ретро-автомобилей «Юг на стиле. Элиста-2014», сообщает сегодня агентство «Интерфакс-Юг» со ссылкой на представителя Федерации автомотоспорта республики.
По словам собеседника агентства «Интерфакс-Юг», фестиваль приурочен к началу нового учебного года и проводится в целях пропаганды безопасности дорожного движения. Ожидается, что в межрегиональном мероприятии примут участие автолюбители из республик, краев и областей Южного, Северо-Кавказского и Приволжского федеральных округов. Автомобили участников будут оцениваться по десяти номинациям, в том числе в классе «ретро» и «стенс-культуры»: восстановленные автомобили прошлого века и современные легковые автомашины с заниженным тюнингом.
Кроме того, в рамках первого межрегионального фестиваля «Юг на стиле. Элиста-2014» запланировано проведение детского конкурса «Безопасное колесо». В ходе него юные инспекторы движения будут состязаться между собой в знании Правил дорожного движения и фигурной езде на велосипеде.
Башантинский колледж (филиал) Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова приглашаем вас на празднование 105-летия.
17 октября 2025 года в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню отца.
Накануне в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова открыли выставку «Калмыцкие буддийские шедевры из музеев Санкт-Петербурга».
В Национальном музее Калмыкии им. Н.Н. Пальмова проходят сразу две уникальные выставки из Индии. Впервые в России представлена столь масштабная экспозиция.
Сегодня, 27 сентября, участников и гостей ждёт насыщенный третий день: музыкальное подношение трём драгоценностям, фестиваль боевых искусств и премьера спектакля.
Со 2 по 7 октября 2025 года в Национальном драматическом театре им. Б. Басангова пройдет второй межрегиональный театральный фестиваль «МанджиевФЕСТ».