В следующий четверг, 20-го октября, в Элисте состоится XIV республиканская научно-практическая конференция «УДЕ – идея века». Она приурочена к 95-летию доктора педагогических наук, профессора, Заслуженного деятеля науки РСФСР и КАССР, академика РАО Пюрви Мучкаевича Эрдниева.
В четверг, 20-го октября, в Элисте состоится XIV республиканская научно-практическая конференция «УДЕ – идея века». Ожидается, что в ней примут участие более 200 делегатов из районов республики, Элисты, Краснодара и Москвы. Работа конференции будет вестись по секциям на базе трех средних школ столицы. В частности, секция учителей естественно-математического цикла будет работать в здании Элистинской СОШ №12, секция учителей начальных классов – в Элистинской СОШ №23, учителей гуманитарных циклов – в Элистинской СОШ №8. В 14 часов в большом зале заседаний правительства Калмыкии состоится пленарное заседание. В ходе него педработники республики, внесшие значительный вклад в развитие и внедрение технологии УДЕ, получат медали П.М. Эрдниева, Почетные грамоты регионального министерства образования и науки.
В Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова прошел традиционный День Китая.
В год 55-летия образования Калмыцкого государственного университета после масштабного обновления открыли общежитие №1.
На базе школы №15 Элисты состоялся республиканский семинар «Агроклассы», в котором приняли участие педагоги, школьники, представители образовательных организаций и аграрного сектора региона.
В Волгограде прошел II Всероссийский форум школьников «IT на Волге». В нем приняли участие кадеты из Городовиковска.
В Штабе общественной поддержки завершился региональный этап Российской национальной премии «Студент года».
В школе №18 им. Б. Б. Городовикова в Элисте прошёл форум классных руководителей Южного федерального округа.