Как мы уже сообщали ранее, в воскресенье, 8-го ноября, в Элисте состоится комплексная полицейская эстафета. Спортивное мероприятие приурочено ко Дню сотрудника органов внутренних дел России, в ней примут участие команды, представляющие отделы и подразделения республиканского ведомства.
В воскресенье, 8 ноября, в Элисте состоится комбинированная полицейская эстафета, посвященная Дню сотрудника органов внутренних дел России. В соревнованиях примут участие команды отделов и подразделений МВД по Калмыкии. Как рассказали в пресс-службе полицейского ведомства, эстафета будет состоять из восьми этапов, на каждом из них стражи порядка будут состязаться в беге на различных дистанциях в спортивной и форменной одежде. Победители в командном зачете определятся по лучшему итоговому результату в эстафете. Состязания начнутся в 9.30 часов на автостоянке у Центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни». Напомним, что в связи с этим мероприятием на улице Ленина временно ограничат движение транспорта.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 16 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.
Сегодня стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак - 2025», направленной на выявление и уничтожение незаконных посевов и очагов дикорастущей конопли, а также пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения.
Полицейские наградили победителей конкурса «Инспектор по делам несовершеннолетних глазами детей».
Полицейские поселка Ики-Бурул выявили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов.
Сотрудником Правового отдела республиканского МВД со старшей группой, 5-6 лет, проведена викторина
"Путешествие в страну Правознайка".
В ходе оперативно-разыскных мероприятий в рамках ранее возбужденного уголовного дела сотрудниками МО МВД России «Приютненский», совместно с сотрудниками региональных МВД и Управления ФСБ, проведены обыски в домовладениях двух местных жителей.