Социум

16.09.2020 : 10.00
В Элисте состоится фестиваль молодежной культуры «Здесь и сейчас»

В Элисте состоится фестиваль молодежной культуры «Здесь и сейчас»

20 сентября в 14:00ч. в Элисте состоится фестиваль молодежной культуры «Здесь и сейчас».

Фестиваль впервые проходил в Элисте в прошлом году и полюбился калмыцкой молодежи. Соблюдая все меры безопасности, мероприятие пройдет в парке «Дружба» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Фестиваль станет центральным событием 2020г. для молодежи ЮФО и СКФО. Участие в мероприятии примут представители из Элисты,Москвы,Волгограда и Ставрополя.

Любителей активного образа жизни, спорта, музыки и танцев ждут показательные выступления, соревнования по рэп-фристайлу, современным танцам, панна-футболу, брейкингу, уличному воркауту, футболу 3х3, стритболу. Победители соревнований получат памятные призы.

В парке «Дружба» в формате мастер-классов от признанных российских спортсменов-профессионалов будут работать площадки по направлениям: «Танцевальный баттл All styles battle»,«Брейк Данс»,«Футбольный фристайл»,«Стрит Воркаут»,«Боевые искусства» и «Рэп-баттлы».

В Элисту приедут известные представители направлений:
Футбольный фристайл – Иван Сапрыкин и Денис Попков - пионеры уличного футбола в России,призеры множества соревнований, основатели школы уличного футбола Street Madness.
Стрит воркаут –Михаил Китаев– один из идеологов направления Воркаута в Москве и России. Капитан международной Воркаут команды MUTANTCLAN,Вице-президент Федерации Воркаута Московской области
All street style –Алексей Шалбуров– учредитель фестиваля «Full Out Urban festival», создатель, руководитель и хореограф команды FLYOGRAPHERS dance Team.
Модератором и главным гостем рэп баллов станет признанный московский MC -Лев «Re-pac» Киселев- звезда рэп-баттлов,основатель первой школы рэп фристайла “Фристайл мастерская”,соавтор\актер в хип-хоп опере «Орфей»,участник шоу “Вечерний Ургант”.

Судьями битв по брейку и презентерами мастер-классов станут чемпионы мира,участники команды Predatorz (г.Москва): Султанбек Ныров (FastFoot), Артем Алиев (BeatmasterT), Максим Чаплыгин (Plastmass)

Мероприятие пройдет без зрителей.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.04.2024 : 18.32
В Калмыкии отремонтируют кровли 14 многоквартирных домов

В этом году капитальный ремонт кровель многоквартирных домов будет проведен в 14 МКД республики.

17.04.2024 : 16.45
В Элисте прошел круглый стол на тему оказания онкологической помощи

В Калмыкии провели круглый стол на тему «Законодательное регулирование оказания онкологической помощи».

16.04.2024 : 17.55
Сотрудников рыбоохраны Лаганского района поздравили с 90-летием службы

В Лагани чествовали сотрудников отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания по Республике Калмыкия.

17.04.2024 : 17.55
В Калмыкии подвели итоги I тура конкурса «Семья года»

Подведены итоги I тура регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в 2024 году.

16.04.2024 : 20.50
Бадма Башанкаев навестил в госпитале Александра Городовикова

Глава комитета охраны здоровья Государственной думы Бадма Башанкаев навестил в госпитале участника СВО, гвардии майора Александра Городовикова и других раненных бойцов, которые сейчас выздоравливают в госпиталях.  

15.04.2024 : 14.15
Элиста стала востребованным весенним городом у туристов

Элиста вошла в список самых востребованных городов для весенних поездок. Об этом рассказал Коммерсантъ.Элиста вошла в список самых востребованных городов для весенних поездок. Об этом рассказал Коммерсантъ.