Завтра, 24-го августа, в Элисте в зале заседаний правительства РК состоится традиционное августовское совещание педагогических работников региона. Как сообщили в министерстве образования и науки региона, оно посвящено теме «Образование Калмыкии: стабильность, развитие, обновление».
В среду, 24-го августа, в 9 часов в большом зале заседаний правительства республики состоится традиционное августовское совещание педагогических работников региона. Как отметили в министерстве образования и науки РК, в текущем году августовские конференции учителей будут проходить в три этапа. Первый из них состоится завтра, затем 26-го августа в республике пройдут совещания педагогов на муниципальных уровнях, а 29-го августа – на уровне каждой образовательной организации. Завтра же, 24-го августа, в совещании педагогических работников республики примут участие более 450 делегатов - главы администраций РМО, руководители и специалисты органов управления образованием, образовательных организаций, общественных и профсоюзных организаций, учителя, педагоги дополнительного образования, воспитатели и методисты. В рамках августовского совещания планируется организация работы пленарного заседания, секций и муниципальной площадки.
Сегодня победители регионального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» выехали на окружной этап состязаний.
Сегодня, 20 июня, в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова стартовала приемная кампания.
Администрация Элисты разработала комплекс мер поддержки студентам и молодым специалистам, обучающимся на целевых направлениях в КалмГУ им. Б.Б. Городовикова.
С 19 по 21 июня 2025 года на кафедре гражданского права и процесса Факультета управления и права проходит защита магистерских диссертаций. Первыми защитить свои научные работы довелось магистрантам — направления подготовки 40.04.01 «Юриспруденция», профиль «Гражданское право; семейное право; международное частное право».
Накануне в Элисте прошел экзамен резервного дня основного периода ЕГЭ по предметам «История», «Химия», «Английский язык» (устная часть) в 2 пунктах проведения экзамена.
Элина Халгаева стала победителем суперфинала конкурса юных чтецов «Живая классика».