
Каждый день специалисты Городского зеленого хозяйства проводят уборку Элисты.
С уходом заморозков и подсыханием грязи на дорогах начались работы по уборке и очистке в их лотковых частях. Специализированные бригады работают по установленному плану и графику.
В постоянном режиме выполняются работы по ремонту и обслуживанию объектов городской инфраструктуры, остановок и памятников. Продолжительное время занимает также устранение последствий вандализма.
Помимо этого, силами Горзеленхоза недавно была ликвидирована несанкционированная свалка в районе кооперативных гаражей, расположенных в первом микрорайоне города.
Для удобства элистинцев по выходным, с 9:00 до 17:00 каждой субботы и воскресенья открыт полигон Спецавтохозяйства для бесплатного вывоза КГО.
Медалью «Отец солдата» в Калмыкии отметили Сергея Анатольевича Эренджинова. Его сын - младший сержант Владимир Эренджинов, погиб в ходе специальной военной операции.
В 14 элистинских школах и Дворце детского творчества в дни осенних каникул работают лагеря дневного пребывания.
Сегодня свое 90-летие отмечает ветеран Великой Отечественной войны- труженица тыла Надежда Григорьевна Воробьева.
В Элисте наградили активных участников всероссийского проекта «Мобильное приложение «Хорошие новости».
За последние три года в Калмыкии, по данным Министерства по земельным и имущественным отношениям РК, вовлечено в экономический оборот через торги 10 земельных участков общей площадью 88,8 тыс. кв. м. для туристических и рекреационных целей.
В городе Гатчина Ленинградской области проходит федеральный этап Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2025».