Социум

25.10.2017 : 11.01
В Элисте проверили спасательные формирования МЧС

В Элисте проверили спасательные формирования МЧС

В рамках Месячника гражданской обороны Главным управлением республиканского МЧС проведен смотр готовности нештатных аварийно-спасательных формирований.

Основной задачей проведения смотра нештатных аварийно-спасательных формирований является определение степени готовности и подготовленности личного состава формирований к действиям по предназначению в условиях чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.

Нештатные аварийно-спасательные формирования представляют собой самостоятельные или входящие в состав аварийно-спасательных служб структуры, созданные на нештатной основе, оснащенные специальными техникой, оборудованием, снаряжением, инструментами и материалами, подготовленные для проведения аварийно-спасательных и других неот­ложных работ в чрезвычайных ситуациях военного и мирного времени в составе сил гражданской обороны и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Сотрудники отнеслись к мероприятию ответственно, техника и оборудование были подготовлены в полном объеме, все действия проведены оперативно. Руководству регионального МЧС были представлены имеющееся специальное снаряжение, аварийно-спасательное оборудование и спецтранспорт.

На мероприятии рассказали об истории создания системы гражданской обороны в нашей стране, в Калмыкии, ее основных функциях, задачах, направлениях развития. Было особо подчеркнуто, что гражданская оборона является важной и неотъемлемой составляющей общегосударственных оборонных мероприятий, всей системы безопасности страны.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

05.12.2023 : 11.24
В Юстинском районе произошел пожар

4 декабря в 16:11 в Юстинском районе, п. Цаган-Аман, ул. Хомутникова, в одной из квартир многоквартирного дома произошло возгорание в кухонном помещении. 

04.12.2023 : 09.32
В Кетченеровском районе столкнулись два грузовика, есть погибший

4 декабря в 06:58 в Кетченеровском районе на 184-м км ФАД Р-22 «Каспий» произошло столкновение двух грузовых автомобилей с последующим их горением, погиб 1 человек, оказана помощь 1 пострадавшему. 

02.12.2023 : 10.04
В Целинном районе произошел пожар

1 декабря в 13:41 в Целинном районе, с. Троицкое, пер. Садовый, произошло возгорание жилой кухни. 

04.12.2023 : 12.07
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 8 пожаров

Из них 0 возгораний сухой растительности, 2 - мусора, 6 - техногенных пожаров. 

04.12.2023 : 09.29
Пожар в Элисте

3 декабря в 08:03 в Элисте, пер. Элистинский, произошло горение гаража. В результате пожара огнем уничтожена кровля гаража на площади 15 кв. м.

01.12.2023 : 11.27
В Приютненском районе произошел пожар

30 ноября в 09:23 в Приютненском районе, с. Приютное, ул. Степная, произошло возгорание жилой кухни. В результате пожара уничтожена кровля на площади 12 кв. м. и повреждены стены на площади 28 кв.м.