Социум

08.08.2024 : 16.01
В Элисте провели тактико-специальное учение

В Элисте провели тактико-специальное учение

Оперативный штаб в Республике Калмыкия провел в Элисте тактико-специальное учение по пресечению преступления террористической направленности.

Согласно сценарию, группа неустановленных лиц совершила вооруженное нападение на объект – «ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия», взяла в заложники несколько заключенных и сотрудника ИК-2. Позже злоумышленниками выдвинут ряд политических требований.

В результате слаженных действий сил и средств Оперативного штаба в Республике Калмыкия террористический акт пресечен.
В ходе тактико-специального учения в максимально приближенных к действительности условиях отработаны порядок межведомственного взаимодействия, приведения в готовность группировки сил и средств, а также силовые действия по нейтрализации террористов.
Запланированные цели и задачи учения достигнуты.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.06.2025 : 13.08
160-летний юбилей города отпраздновали жители Юго-Западного района Элисты

Сегодня на площадке 2 школы развернулась выставка книг и периодических изданий, посвященных теме праздника юбилею Элисты и году Защитника Отечества. Здесь же можно было приобрести также сувениры и поделки, сделанные руками воспитанников детских садов номер 1 и 9 и 2 школы. 

13.06.2025 : 09.41
В Элисте восстанавливают водоснабжение

Утечка произошла на водопроводной линии диаметром 600 на ул.Тенгрин уйдл 39.

11.06.2025 : 15.45
Калмыкия завершила капремонт ЗАГСа в подшефном районе

Накануне в Антраците распахнул свои двери новый ЗАГС. Капитальный ремонт провели строители из Калмыкии.

14.06.2025 : 09.49
Очередную утечку устраняет водоканал

Утечка на водопроводной линии диаметром 160 на ул.Чкалова 5.

11.06.2025 : 16.02
В Приютненском районе Калмыкии появился мусоровоз

В Приютненском районе появился мусоровоз. Его приобрела районная администрация.

11.06.2025 : 15.35
В Элисте благоустраивают главную улицу

В преддверии юбилея Элисты и Международного форума в в городе проводят реновацию объектов.