Оперативный штаб в Республике Калмыкия провел в Элисте тактико-специальное учение по пресечению преступления террористической направленности.
Согласно сценарию, группа неустановленных лиц совершила вооруженное нападение на объект – «ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия», взяла в заложники несколько заключенных и сотрудника ИК-2. Позже злоумышленниками выдвинут ряд политических требований.
В результате слаженных действий сил и средств Оперативного штаба в Республике Калмыкия террористический акт пресечен.
В ходе тактико-специального учения в максимально приближенных к действительности условиях отработаны порядок межведомственного взаимодействия, приведения в готовность группировки сил и средств, а также силовые действия по нейтрализации террористов.
Запланированные цели и задачи учения достигнуты.
Многодетная семья Эренценовых из Городовиковского района заключила соцконтракт и теперь развивает личное подсобное хозяйство.
В сентябре в Калмыкии пройдет первый буддийский шахматный турнир «Дух Дхармы».
В связи с многочисленными заявками и обращениям граждан в Элисте сотрудники ветеринарной службы проводят отлов безнадзорных собак.
Свой 90-летний юбилей отметила жительница поселка Яшкуль, ветеран труда Нина Матвеевна Халгаева.
В Элисте благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни» на улице Горького проводится капитальный ремонт.
Сегодня в лагере «Лесная сказка» стартовал 47-й Республиканский туристский слёт школьников.