Социум

13.05.2016 : 10.58
В Элисте провели противоклещевую обработку территорий

В Элисте провели противоклещевую обработку территорий

Рабочие МБУ «Городское зеленое хозяйство» завершили выкос сорной травы, а также противоклещевую обработку территорий. По данным пресс-службы столичной администрации, всего от опасных насекомых обработано около 650 тысяч квадратных метров в наиболее посещаемых местах столицы.

В Элисте проведена противоклещевая обработка территорий. Как сообщили в пресс-службе администрации столицы, к середине месяца сотрудники МБУ «Городское зеленое хозяйство» обработали специальными веществами около 650 тысяч квадратных метров в наиболее посещаемых местах столицы – в парках «Молодежный» в 1-ом микрорайоне и «Юбилейный» в районе МЧС по Калмыкии. Также работы проведены у памятника «Хозяин степи» в 7-ом микрорайоне, около часовни Сергия Радонежского, памятника «Исход и Возвращение» и других местах. Также обработка произведена на территории Центрального хурула «Золотая Обитель Будды Шакьямуни» и Колонского пруда. Кроме того, работники горзеленхоза выполняли комплекс работы по выкосу травы, спилу деревьев, санитарной очистке и уборке обочин городских автомобильных дорог, зеленой зоны от разлчного бытового мусора. Мероприятия по ликвидации карантинных и сорных трав осуществлены на площади свыше 300 тысяч квадратных метров.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

04.12.2025 : 16.25
В Городовиковске проведут акцию по льготной кастрации и стерилизации собак и кошек

Ветеринары Городовиковского района проводят акцию по льготной кастрации и стерилизации собак и кошек. Акция продлится с 8 декабря по 12 декабря.

27.11.2025 : 16.40
Руководитель калмыцкого заповедника поделился опытом с российскими коллегами

Директор Государственного заповедника «Черные земли» Батаар Убушаев принял участие в двух научно-практических конференциях в Москве, посвященных решению природоохранных проблем.

12.11.2025 : 14.45
В фотоловушку в заповеднике Калмыкии попал стервятник

Фотоловушка заповедника «Черные земли» зафиксировала редкого гостя – стервятника.

25.11.2025 : 10.25
«Россети Юг» установили более 17 тысяч устройств для защиты птиц

Специалисты «Россети Юг» за девять месяцев 2025 года установили на линиях электропередачи в регионах присутствия компании более 17 тысяч птицезащитных устройств (ПЗУ), что в семь раз превысило показатель аналогичного периода прошлого года. На выполнение работ направлено 20 млн рублей.

06.11.2025 : 12.24
Жители Калмыкии участвуют в акции «Сохраним лес»

Калмыкия присоединилась к седьмому сезону Всероссийской акции «Сохраним лес» национального проекта «Экологическое благополучие».