Накануне в Элисте сотрудники Городского зеленого хозяйства провели противоклещевую обработку Аллеи Героев и парков Победы и Дружба, сообщили в городской администрации.
Все работы выполнялись рано утром. В планах поэтапно обработать все общественные территории столицы.
Напомним, что при обнаружении клеща на теле надо немедленно обратиться в ближайшую медицинскую организацию. После удаления клеща необходимо в течение 14 дней наблюдать за своим состоянием здоровья и при малейшем его ухудшении обязательно обратиться к врачу, не заниматься самолечением.
Аварийно-восстановительные бригады Калмыкии продолжают ремонтные и восстановительные работы в подшефном Антрацитовском округе.
По итогам первого полугодия республику посетило на 81,7 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В Приютненском районе открыли штаб общественной поддержки: новый центр притяжения для жителей.
В Элисте состоялся обучающий семинар для экскурсоводов и гидов-переводчиков в рамках подготовки к III Международному буддийскому форуму.
В Калмыкии завершилась трёхдневная образовательная программа для рестораторов республики.
Заместитель председателя правительства РК - Министр социального развития, труда и занятости РК Марина Ользятиева проинспектировала ход строительства нового дома-интерната для престарелых и инвалидов.