
В Перинатальном центре Калмыкии поздравили будущих мам с Днем беременных.
Об этом на своей странице в социальных сетях рассказал министр здравоохранения Калмыкии Булат Сараев: «Эта новая дата в календаре россиян появилась в 2022-м. А в этом году впервые отмечается масштабно по всей стране.
Очень красивое и полезное мероприятие организовал Перинатальный центр под руководством Галины Капитоновны Динкиевой.
Представители социальной службы разъяснили, какие меры поддержки положены будущим мамам и малышам. Одна из таковых вступила в силу с 1 января. Каждому новорожденному вручается подарок Главы Калмыкии. Набор укомплектован всем необходимым малышу в первый год.
Наша общая задача - создавать благоприятную, комфортную среду для беременных женщин.
Ежегодно в Калмыкии рождается порядка 2,5 тысяч малышей, из них 98 % - в стенах нашего Перинатального центра. В этом году на свет появилось 1734 ребёнка».
Первый заместитель Председателя правительства РК – министр финансов РК Очир Шургучеев поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны – труженицу тыла Марию Васильевну Васильеву.
Сотрудники Управления Госавтоинспекции МВД по Калмыкии провели проверку готовности дорожных организаций к работе в зимний период.
В поселке Чилгир на здании дома, где родился и вырос участник спецоперации Олег Эрдниев, установили мемориальную доску.
В Элисте прошло торжественное собрание, посвященное Дню матери.
В Элисте в рамках общественной комиссии единогласно был принят объект благоустройства улицы Городовикова с парковой зоной после обновления в два этапа.
Участник проекта «Герои 08» Дольган Трафимов приступил к стажировке в медицинских учреждениях Калмыкии.