Социум

06.04.2017 : 10.09

В Элисте проведут отбор в Колмогоровскую школу МГУ

В субботу, 8-го апреля, в 10 часов в Элистинском лицее состоятся отборочные испытания для поступления в Колмогоровскую школу-интернат Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Заявку для участия в них необходимо направить до 7-го апреля в министерство образования и науки РК.

В предстоящую субботу, 8-го апреля, в Элисте на базе МБОУ «Элистинский лицей» состоятся отборочные испытания для поступления в Колмогоровскую школу (КЛШ) СУНЦ Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Как сообщили в министерстве образования и науки республики, отбор будет проводиться по трем специализациям: физико-математическая (для учащихся 9-10-х классов), химическая (для учащихся девятых классов), биологическая (для учащихся девятых классов). Отборочные мероприятия для учеников 9-х классов будут проводиться в очной письменной форме по математике и физике, математике и химии, а также по математике, химии и биологии (в зависимости от выбранной специализации – прим.).

Ученикам 10-х классов предстоит испытание в очной письменной форме по математике и физике. Всем участникам отбора необходимо иметь при себе паспорт либо свидетельство о рождении, стандартную справку из школы, две ученические тетради в клетку. Заявку для участия в мероприятии, нужно направить в срок до 7-го апреля в отдел общего образования министерства образования и науки Калмыкии. Начало испытаний в 10 часов.

Специализированный учебно-научный центр (факультет) - школа-интернат имени А.Н. Колмогорова МГУ им. М.В. Ломоносова реализует программы среднего общего образования с углубленным изучением математики, физики, химии, биологии, информатики. В интернате работают кафедры профильных дисциплин и кафедры общеобразовательных предметов. Система обучения в СУНЦ близка к университетской: занятия в форме лекций, групповых занятий дополняются системой специальных курсов, факультативов, кружков и клубов по интересам. На сегодняшний день СУНЦ МГУ - одно из ведущих средних специализированных учебных заведений страны, лидер среди российских школ по числу участников научных конференций и победителей олимпиад по математике, информатике, физике, астрономии, химии и биологии, лауреатов различных конкурсов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.09.2023 : 17.01
Школьники из Калмыкии приняли участие во Всероссийском слете активистов движения «Пост №1»

Ученики Малодербетовской школы им.К.Д.Убушиевой представили Калмыкию на Всероссийском слете активистов движения «Пост № 1», который прошёл с 16 по 18 сентября в г. Санкт-Петербург.

27.09.2023 : 15.04
В Калмыкии отмечают День воспитателя

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают воспитатели и все работники дошкольного образования.

24.09.2023 : 16.07
Педагог из Калмыкии представляет республику в финале конкурса«Учитель года России - 2023»

В Доме правительства Московской области прошло открытие финала Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2023». Калмыкию представляет учитель физики из Элистинской классической гимназии Аркадий Болдунов.

28.09.2023 : 16.06
В Калмыкии открывается четвертая модельная библиотека

Завтра, 29 сентября, в 10 часов утра в с.Садовое Сарпинского района открывается модельная библиотека нового поколения, четвёртая по счету в Калмыкии. 

27.09.2023 : 11.00
В Калмыкии завершился республиканский конкурс сочинений «Я открываю Китай»

В Калмыкии завершился республиканский конкурс сочинений под названием "Я открываю Китай", и организатором этого мероприятия выступил Институт Конфуция.

22.09.2023 : 14.32
Учитель из Калмыкии вышла во второй тур конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы»

Определены 15 лауреатов конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы - 2023» в номинации «Учитель - профессионал».