Социум

06.04.2017 : 10.09

В Элисте проведут отбор в Колмогоровскую школу МГУ

В субботу, 8-го апреля, в 10 часов в Элистинском лицее состоятся отборочные испытания для поступления в Колмогоровскую школу-интернат Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Заявку для участия в них необходимо направить до 7-го апреля в министерство образования и науки РК.

В предстоящую субботу, 8-го апреля, в Элисте на базе МБОУ «Элистинский лицей» состоятся отборочные испытания для поступления в Колмогоровскую школу (КЛШ) СУНЦ Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Как сообщили в министерстве образования и науки республики, отбор будет проводиться по трем специализациям: физико-математическая (для учащихся 9-10-х классов), химическая (для учащихся девятых классов), биологическая (для учащихся девятых классов). Отборочные мероприятия для учеников 9-х классов будут проводиться в очной письменной форме по математике и физике, математике и химии, а также по математике, химии и биологии (в зависимости от выбранной специализации – прим.).

Ученикам 10-х классов предстоит испытание в очной письменной форме по математике и физике. Всем участникам отбора необходимо иметь при себе паспорт либо свидетельство о рождении, стандартную справку из школы, две ученические тетради в клетку. Заявку для участия в мероприятии, нужно направить в срок до 7-го апреля в отдел общего образования министерства образования и науки Калмыкии. Начало испытаний в 10 часов.

Специализированный учебно-научный центр (факультет) - школа-интернат имени А.Н. Колмогорова МГУ им. М.В. Ломоносова реализует программы среднего общего образования с углубленным изучением математики, физики, химии, биологии, информатики. В интернате работают кафедры профильных дисциплин и кафедры общеобразовательных предметов. Система обучения в СУНЦ близка к университетской: занятия в форме лекций, групповых занятий дополняются системой специальных курсов, факультативов, кружков и клубов по интересам. На сегодняшний день СУНЦ МГУ - одно из ведущих средних специализированных учебных заведений страны, лидер среди российских школ по числу участников научных конференций и победителей олимпиад по математике, информатике, физике, астрономии, химии и биологии, лауреатов различных конкурсов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.04.2024 : 16.13
Школьник из Калмыкии стал призером Всероссийского конкурса

В Москве прошел очный этап восьмого Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края», приуроченный к государственному Дню местного самоуправления.

09.04.2024 : 15.24
Калмыцкие студенты получат миллион рублей на реализацию инновационных проектов

Фонд содействия инновациям профинансирует проекты молодых исследователей из Калмыкии. Борис Мацаков и Сергей Кузьмин получат по 500 тысяч рублей на реализацию своих проектов.

27.03.2024 : 16.19
Родители выпускников Калмыкии сдали ЕГЭ

Сегодня, 27 марта, родители выпускников школ Калмыкии приняли участие во Всероссийской акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

16.04.2024 : 14.43
Учителя Калмыкии принимают участие в программе повышения квалификации

Два педагога Целинного района принимают участие в программе повышения квалификации «Вожатый в воспитательной системе детского лагеря» в Международном детском центре «Артек».

05.04.2024 : 15.44
Школьники Калмыкии и ЛНР приняли участие в интеллектуальной викторине

Спортивный телемост соединил сегодня, 5 апреля, в преддверии Всемирного дня здоровья, ЛНР Нижненагольчикскую школу им. В.В. Шевченко и Городовиковскую многопрофильную гимназию им. Б.Б. Городовикова.

22.03.2024 : 17.37
Школьники Калмыкии показали знания в олимпиаде по калмыцкому языку

В Калмыкии завершился второй этап олимпиады по калмыцкому языку. Школьники показали не только хорошее знание языка и литературы, но и продемонстрировали актерские таланты.