В будущее воскресенье, 6-го ноября, в Элисте вновь состоится комплексная полицейская эстафета, посвященная Дню сотрудника органов внутренних дел России. Как сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии, в ней примут участие команды отделов и подразделений регионального полицейского ведомства.
В следующее воскресенье, 6-го ноября, в Элисте состоится комбинированная полицейская эстафета, посвященная Дню сотрудника органов внутренних дел России. В соревнованиях примут участие команды отделов и подразделений МВД по Калмыкии. Как рассказали в пресс-службе полицейского ведомства республики, эстафета состоит из восьми этапов, на каждом из них стражи порядка будут состязаться в беге на различные дистанции в спортивной и форменной одежде. Победители в командном зачете определятся по лучшему итоговому результату. Состязания начнутся в 10 часов, страт от автостоянки у Центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни».
С 1 апреля по 15 июля 2023 года на территории Республики Калмыкия проводится первый этап Общероссийской акции «Призывник».
Общая стоимость изъятого улова оценивается в 13 миллионов 264 тысячи рублей.
В Калмыкии стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!», проводимое сотрудниками республиканской Госавтоинспекции совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами.
В преддверии ежегодного сезона Фестиваля тюльпанов, на который съезжаются туристы со всех уголков страны, чтобы посмотреть на красочную степь, усеянную разнообразием цветов, полиция Калмыкии даёт рекомендации, как не попасться на уловки интернет-мошенников при бронировании гостиниц или иного жилья.
Накануне в полицию поступило заявление по факту обнаружения в одном из отделений банка фальшивой купюры номиналом 5000 рублей.
Накануне поздним вечером в отделение полиции Ики-Бурульского района обратилась пенсионерка с просьбой привлечь к ответственности неизвестное ей лицо, которое пыталось обманным путем завладеть ее денежными средствами.